Консультация косметолога /

Белотеро фост — вопрос №1498673

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уколола под глаза белотеро фост, надо было на мероприятие через неделю отеки не сошли. Мазала 2 дня венолайфом ( посоветовали ), в итоге очень сухая кожа стала и появились мелкие морщины из-за этого. Вопрос - мог препарат рассосаться? Спасибо.

Возраст: 33

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Вы наверно Белотеро софт укололи
Да, такое может быть
Чаще у тех, кто мало пьет
У кого есть дефицитные состояния в организме
Отеки сойдут
Используйте увлажнение в виде кремов увлажняющих на лицо: биодерма гидра 2-3 раза в день
Пейте воду достаточно 30 мл на 1 кг веса
Но: не пейте после 16 именно сейчас и тем более на ночь
Микротоки подключите 2-3 раза в неделю
Этого будет достаточно

Клиент
Виктория, простите, а какие например дефицитные состояния? И я за три дня до укола белотеро софт уколола мезо ай под глаза , может это как-то связано. И, понимаю, вопрос глупый - мог ли сам препарат рассосаться из-за пересушености кожи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Препарат в ткани вводится в определенном обьеме и с определенной целью
Им корректируют чаще всего носослезную борозду
Так не делают сегодня мезо ай, а завтра филлер
Во всем должен быть смысл
Сделайте Узи этой зоны и проверьте, там препарат или нет
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Рассосаться полностью филлер вряд ли мог! Такая ситуация могла возникнуть у тех пациентов, кто употребляет мало жидкости! Для снятия отёков я бы вам сейчас рекомендовала сделать курс лимфодренажного массажа (лицо, шея, декольте), курс микротоков (10-12 раз, 2-3 раза в неделю), на зону вокруг глаз маску с артишоком (жернетик), на ночь пить меньше воды. Наружно крем синхро Жернетик!
Клиент
Вера, вы говорите рассосаться полностью не мог, то есть частично мог? Это правда возможно, от крема наружного применения? В состав входит гепарин, декспантенол, троксерутин?
Клиент
Вера, отеки уже сходят сами, чуть-чуть осталось. Просто кожа пересушена и вся в морщнках
Маммолог, Хирург, Онколог
Для того чтобы посмотреть остался ли препарат и его количество можно по УЗИ данной области! Частично мог, не от наружных средств, а от дефицита влаги! Филлер кладётся достаточно глубоко, наружные средства улучшают крово и лимфоток, но не настолько чтобы филлер полностью рассосался за ьакое короткое время!
Клиент
Вера, я неделю пила очень много воды, так как знаю про это, но на 7-8 день воды и правда было недостаточно( но насколько знаю препарат должен за неделю уже улечься. Так ли это? И последний вопрос - могу я второй такой укол вколоть ?
Клиент
Вера, или может что - то другое посоветуете вколоть? Дело в том что через 5-6 месяцев планирую сделать в эту область липофилинг. Что можно вколоть чтобы за этот промежуток препарат успел выйти?
Маммолог, Хирург, Онколог
Я вообще не сторонница колоть в носослезную борозду филлер! Вот липофилинг другое дело! Я бы вам посоветовала уплотнить кожу биоревитализацией зоны в/глаз до липофилинга, 2-3 процедуры 1 раз в месяц
Клиент
Вера, поняла вас, спасибо вам огромное за консультацию!!! Подскажите, мезо ай хороший препарат для уплотнения кожи ? Или есть что то лучше ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Мезоай для осветления, улучшения оттока лимфы, он работает, но курс нужно сделать! А в данной ситуации я бы вам рекомендовала реви ай!
Принятый ответ
Клиент
Вера, благодарю вас от души!