Консультация педиатра /

Пятна новорожденный — вопрос №1522127

Ребенку 11 дней на гв, ела все подряд . Вчера руки шею грудь обсыпало пятнами, поведение не изменилось . Лицо ножки почище .в семье пищевых аллергий нет ни у кого.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, сладкое, сдобу, яркие красные овощи-фрукты тоже кушали? Стул какой у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, стул не изменился . Ела и шоколад и овощи и фрукты .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую придерживаться диеты без шоколада, ограничить овощи и фрукты, особенно красное
Клиент
Михаил Николаевич, при соблюдении диеты через сколько имеющиеся пятна пройдут ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно за 2-3 дня, но все индивидуально, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, еще подскажите, После того как я съела через сколько обычно пятна появляются? Пытаюсь вспомнить что такого съела
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно через 12-24 часа.
Педиатр
Здравствуйте,что ели аллергенного,?это аллергия точно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да все ела что и во время беременности . Теперь буду аккуратнее. Через сколько после исключения аллергенов пятна у малыша пройдут ?
Педиатр
Пятна пройдут в течени 5 дней, сейчас гипоаллергенная диета.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, еще подскажите, После того как я съела через сколько обычно пятна появляются? Пытаюсь вспомнить что такого съела
Педиатр
Здравствуйте

Постарайтесь очистить свое питание, есть не все подряд, так как на какие-то продукты идет явная аллергическая реакция.
Если Сыпи будет больше после продукта определённого, то исключайте его из своего рациона.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо, еще подскажите, После того как я съела через сколько обычно пятна появляются? Пытаюсь вспомнить что такого съела
Педиатр
В течение суток.
Особые аллергены это - орехи, мед, шоколад
Педиатр
Яна, здравствуйте.
Сыпь очень похожа на токсическую эритему.
Это не истинная аллергия, а что то среднее между аллергией и реакция кожи на внешнюю среду.
Чаще всего ребенка не беспокоит, проходит самостоятельно.
Можно, конечно понаблюдать на своим питанием.
Но думаю, что все это пойдет самостоятельно.
Если аллергия, то может проявится в первые 3-6 часов от приема аллергена..И чаще всего возникает зуд- выраженное беспокойство ребенка.
У малышей такого возраста аллергия бывает крайне редко.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. Пересмотрите свой рацион. Уберите из питания жирные, острые блюда, приправу, ягоды, красные и жёлтые овощи и фрукты.