Пятна новорожденный
Ребенку 11 дней на гв, ела все подряд . Вчера руки шею грудь обсыпало пятнами, поведение не изменилось . Лицо ножки почище .в семье пищевых аллергий нет ни у кого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, сладкое, сдобу, яркие красные овощи-фрукты тоже кушали? Стул какой у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, стул не изменился . Ела и шоколад и овощи и фрукты .
рекомендую придерживаться диеты без шоколада, ограничить овощи и фрукты, особенно красное
Михаил Николаевич, при соблюдении диеты через сколько имеющиеся пятна пройдут ?
обычно за 2-3 дня, но все индивидуально, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо, еще подскажите, После того как я съела через сколько обычно пятна появляются? Пытаюсь вспомнить что такого съела
обычно через 12-24 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте,что ели аллергенного,?это аллергия точно.
Анна Николаевна, да все ела что и во время беременности . Теперь буду аккуратнее. Через сколько после исключения аллергенов пятна у малыша пройдут ?
Пятна пройдут в течени 5 дней, сейчас гипоаллергенная диета.
Анна Николаевна, спасибо, еще подскажите, После того как я съела через сколько обычно пятна появляются? Пытаюсь вспомнить что такого съела
Принятый ответ
Здравствуйте
Постарайтесь очистить свое питание, есть не все подряд, так как на какие-то продукты идет явная аллергическая реакция.
Если Сыпи будет больше после продукта определённого, то исключайте его из своего рациона.
Виктория Витальевна, спасибо, еще подскажите, После того как я съела через сколько обычно пятна появляются? Пытаюсь вспомнить что такого съела
В течение суток.
Особые аллергены это - орехи, мед, шоколад
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Сыпь очень похожа на токсическую эритему.
Это не истинная аллергия, а что то среднее между аллергией и реакция кожи на внешнюю среду.
Чаще всего ребенка не беспокоит, проходит самостоятельно.
Можно, конечно понаблюдать на своим питанием.
Но думаю, что все это пойдет самостоятельно.
Если аллергия, то может проявится в первые 3-6 часов от приема аллергена..И чаще всего возникает зуд- выраженное беспокойство ребенка.
У малышей такого возраста аллергия бывает крайне редко.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету.
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. Пересмотрите свой рацион. Уберите из питания жирные, острые блюда, приправу, ягоды, красные и жёлтые овощи и фрукты.