Хгч

Цикл 28 дней. Сегодня 23 д.ц. на 17 д.ц. были выделения кровянистого цвета незначительные. До этого были незащищенные п.а. На 22 д.ц. сдала ХГЧ, результат <1.2. Может ли при таком показателе быть беременность.

Здравствуйте, Алена! Вы планируете беременность? ХГЧ определяет беременность через 7 - 10 дней после полового контакта в результате которого наступила беременность. Сдайте ХГЧ через 48 часов. А вообще целесообразно дождаться задержки и после этого сдавать кровь на ХГЧ.

Ольга, я пранирую беременность. В мае удалила полипы резектоскопией. Анализ надо сдавать обязательно утром натощак, или неважно время?

Здравствуйте
Это не беременный хгч
Выделения могли быть связаны с овуляцией, она могла случится немного позже ( при регулярном 28 дневном цикле обычно овуляция в середине цикла на 14 день +/- 1-2 дня)
Если были незащищенные половые акты то стоит пересдать анализ через дня 3-4

Юлия, мы не предохраняемся, так как планируем беременность. Цикл постоянный 28 дней. За год сбой был тольклько 2 раза. Первый раз 26 дней, второй 30

Юлия, за все время циклов овуляций с кровянистыми выделениями небыло.

Здравствуйте. Нужно пересдать через 3-4 дня

Не обязательно натощак, но в той же лаборатории и желательно именно через 48 часов.

Ольга, спасибо. Последую вашему совету

Пишите по результатам. Фолиевую кислоту, препараты йода пьете?

Ольга, нет.

Пересдайте обязательно анализ для спокойствия

Юлия, спасибо

Здравствуйте такой показатель хгч говорит о том что вы не беременны.
Но в случае если с момента незащищенного полового акта прошло больше недели этот анализ информативен.
Если меньше то вы можете повторить этот анализ через 2-4 дня

Наталья, мы непредохраняемся вообще, так как планируем беременность.

Нет при таком показатели быть не может, ХГЧ необходимо сдавать как минимум через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

При планировании беременности обязательно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки и препараты йода 200 мг 1 раз в сутки. Можно совместить в 1 таблетке, например, Фолио по 1 таблетке в день.

Ольга, спасибо, буду иметь ввиду.