Вылущивание кисты бартолиновой железы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как после операции по вылущиванию кисты бартолиновой железы справа подмываться? Можно ли использовать средства для интимной гигиены? Нужно ли промывать место шва? После операции прошло 5 дней.
Юлия, здравствуйте! Если дополнительно доктор ничего не рекомендовал, то достаточно подмываться тёплой чистой водой. Можно использовать настои шалфея или средства для интимной гигиены из ряда Гинокомфорта.
Галина Владимировна, спасибо большое за ответ! А можете подробнее рассказать, что это за средства для интимной гигиены, может быть посоветуете какие-то конкретные?
Юлия, рада помочь! Данные средства в своём составе содержат растительные вещества,гиалуроновую кислоту. Можно взять моющий гель комплексный или для раздраженной кожи. В аптеке подскажут.
Галина Владимировна, спасибо!!!
Юлия?