Увеличенный лимфоузел подчелюстной
Увеличен лимфоузел подчелюстной. Размер 15.8×6.6 мм Дифференцировка на слои сохранена. Эхогенность снижена , при цкд отмечается усиление хилусного кроватка. Лимфоузел не болит , покраснел нет. Нечего не беспокоит. Есть две кисты в зубе, кариес. В том месте где увеличился лимфоузел. Возможно ли из за этого увеличение ?
Надежда, здравствуйте. Скорее всего, причина именно в зубах. Вы сдавали общий анализ крови?
Анастасия Николаевна, здравствуйте! Нет. Узист сказал консультация стоматолога нужна
Анастасия Николаевна, по заключению ничего ведь страшного ? Или нужны ещё какие-то обследования ?
Принятый ответ
Ничего страшнего. Но я бы сдала общий анализ крови ?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! Ничего страшного и опасного в изменениях по УЗИ нет. Увеличение ЛУ связано со стоматологическими проблемами. Поэтому нужен визит к стоматологу.
___________________
С уважением, Евгений!