Слизь в кале
Ребёнку 2,5 месяца , в кале слизь и белые комочки , когда ходит в туалет тужиться и плачет , в остальное время спокоен и улыбчив , ребёнок на гв диете строгой не придерживаюсь , несём только аллергены , молочку овощи и фрукты употребляю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вполне нормальный стул малыша, не переживайте. Сейчас идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс) на каждое кормление. Вы можете кушать все, но в меру. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для новорожденного, критичных отклонений нет
Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови
Дополнительно можно сдать кал на копрограмму