Нужно ли лечение ?
Была на приеме у гинеколога . При осмотре проблеми не было, но взяли анализы ( мазки ). Нужно ли лечение ? И что это значит ? Лейкоциты у меня 10-15 при норме 3/5 и есть слизь. Остальное все хорошо . При цитологии - эндоцервикс , эктоцервикс на фоне умеренного количества лейкоцитов. Обнаружено скопление клеток цилиндрического эпителия без Паталогии. Явление плоскоклеточной метаплазии . Скопление клеток без паталогии .Возможно , эктопия шейки матки Результаты прикрепляю По беспокойствам - иногда есть выделения , и болезненные месячные .
Здравствуйте! Прикрепите анализы, какие есть. Выделения с запахом, цветом? Менструции давно стали болезненные? УЗИ органов малого таза давно делали?
Здравствуйте. Такое количество лейковитов не подлежит лечению, особенно если мазок взят на 2ю фазу м.ц. 3/5 это количество во влагплище, а не норма на которую надо ориентироваться. Не переживайте, у вас хорошие анализы
Светлана Александровна, мазок вторую фазу, результаты анализа прикрепила
Принятый ответ
Я все видела!
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Все хорошо по анализам. Лейкоциты в допустимых количествах, это не говорит о наличии воспаления и каких-то ещё нарушений. Флора нормальная. По онкоцитологии клеток с признаками атипии не выявлено, это основная цель данного анализа. Лечение Вам не требуется