Мазок на флору.
Дочери сдали мазок на флору, АЧ И ЧБФ. Пришёл результат. 1) Escherichia coli 10^3 КОЕ/тамп 2) Corynebacterium sp. 10^3 КОЕ/тамп. Что это означает? Дочери 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах , если жалоб нет, лечение не требуется. Жалобы есть ?
Галимат Нарзановна, было за 5-6 дней покраснение жуткое.
Если нет зуда, жжения и запаха , то лечить не нужно. Сейчас покраснение есть ещё?
Галимат Нарзановна, нет. Ходили гинекологу взяли мазок, назначили после туалета подмывание, затем мирамистин и крем бепантен. И ещё баксет беби
Достаточно ванночки из ромашки делать по 10-15 каждый день и бепантен наносите .
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы есть у девочки ?
У ребенка в микробиоте характерно преобладание кокковой флоры . Если жалоб нет - это нормально
Анна Михайловна, дней 5-6 до сдачи мазка было жуткое покраснение, потом само прошло.
Если на данный момент нет покраснения ,зуда и выделений зеленоватых то ничего предпринимать не нужно . Достаточно выполнять рекомендаций по гигиене ребенка
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме. Я так понимаю было покраснение.
Рекомендую ещё сдать мазок на флору и общий анализ мочи.
Анна Николаевна, да было покраснение за 5-6 дней до сдачи мазка, именно поэтому обратились. Пока очередь дошла, покраснение спало
Анна Николаевна, анализ прикрепила
Анна Николаевна, дней 5-6 до сдачи мазка было покраснение, именно поэтому и обратились к врачу.
Здравствуйте, по анализу все в порядке. Условно - патогенная флора в нормальном количестве.
Мои рекомендации:
Белье из натуральных тканей (хлопок лучше)
Трусики обязательно гладим утюгом
Панавир интим спрей по 1 дозе 10 дней 1 разве сутки
Для интимной гигиены гель Лактацид для чувствительной кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно - патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Какие жалобы у ребёнка?