Результаты мазков

Здравствуйте! Готовлюсь к прохождению военно-врачебной комиссии, на которую нужно принести заключение от гинеколога и мазок на флору. Жалоб у меня никаких, по осмотру врача никаких патологий нет, в заключении "гинекологически здорова". Справку на ВВК врач написала сразу, не дожидаясь результатов мазков, потому что визуально, сказала, всё хорошо. Просмотрите, пожалуйста, результаты, мазок на флору нормальный, вроде? Почему тогда по результатам онкоцитологии воспалительный процесс? Я думала, в цитологии указывают только обнаружены атипичные клетки или нет. Боюсь, что с таким результатом кучи дополнительных обследований не избежать, учитывая что на ВВК нет гинеколога и результаты будет оценивать терапевт. Есть ли смысл переделывать цитологию, могут ли в другом месте "увидеть" по другому?

33 года

Принятый ответ

Светлана, добрый день
Прикрепите анализ пожалуйста

Цитология нам действительно должна ответить только на один вопрос - есть клетки с атипией или нет, и все. Воспаление по цитологии не ставится

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ , пожалуйста

У вас отличный анализ. Флора Палочковая, это нормальная Флора. По цитологии самое главное что написано nilm - то есть злокачественных клеток не обнаружено. Можете не переживать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы отличные, никаких отклонений нет, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у вас все хорошо,флора палочковая,как и должна быть ,за счёт палочек поддерживется кислая среда влагалища
На количество лейкоцитов мы сейчас не ориентируемся ,нормы давно завшены,вы в них укладываетесь
Инфекций половых у вас нет

Онкоцитология хороша,атипии злокачественных клеток нет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте. У вас мазок на флору в норме, никаких отклонений нет.
Цитология с признаками воспаления, и, конечно, оптимально пройти дообследование. Но на заключение для ВВК главное - отсутствие атипии. Допуск вам поставят.