Жжение после первого похода в туалет по утрам
Беспокоит дискомфорт после утреннего туалета.Что это может быть?Есть СРК, из за него такое может быть?Сдавала мочу на флору и мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Это спровоцировано бактериурией (кишечная палочка обнаружена в моче). В норме моча стерильна.
Для лечения можно выбрать любой препарат, напротив которого "S", если Вы сейчас не беременны и нет аллергии на препараты. И Канефрон по 2т 3 р в день на 2 недели
Дополнительно рекомендую сдать анализ фемофлор 16 перед началом лечения
Кишечная палочка в мазке обнаружена,а не в моче.
Поняла Вас.
В таком случае, нужно дополнительно к АБ - препарату применить св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, жжение где? Мочитесь как? Часто? Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Здравствуйте! Жжение в интимной зоне,где именно не понимаю.Жжение часто беспокоит после утреннего туалета,потом с течением времени проходит.Иногда и днем после туалета тоже жжение.Мочусь не часто,нет чувства неполного опорожнения мочевого пузыря.До этого лечила цистит.
Алена, для диагностики более информативно будет сдать фемофлор 16, т к бак посев не информативен, по нему нельзя сказать есть ли бак вагиноз
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, учитывая что у вас хороший бак посев мочи
Принятый ответ
Добрый день.
Бак посев мочи не дал роста патогенной микрофлоры.
А вот отделяемое цервикального канала , обнаружена кишечная палочка, но она в низких титрах.
Вам необходим анализ фемофлор 16 и уже по его результату пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату посева мочи - стерильно, роста нет. Что исключает бессимптомную бактериурию. Может быть рекомендован ещё оам ( средняя порция утренней мочи).
По результату посева выявлена условно-патогенная флора, при наличии жалоб возможно применение крема клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь.