Болит зуб после лекарства и временной пломбы
Откололся зуб, не болел. Снизу справа. Врач сказал 47(я не поняла почему) Скпзал что глубокий кариес размягчил там что-то. Он ковырял там что-то, было больно. Чистил наверно. Потом сказал что поставил лекарство и временную пломбу. Это было 15.08.С 20. 08 он ушёл в отпуск. Сказал придти 4.09 сразу на час. Будет чистить каналы. А потом ещё раз придти на постоянную пломбу. Но с тех пор зуб все время болит. Иногда на чуть чуть затухает, но потом опять ноет. И днём и ночью. С внутренней стороны больно при когда трогая языком. Мне всё это время сидеть на обезболивающих или идти к другому врачу? Снимка нет и что за лекарство в зубе я не знаю.
Галина, здравствуйте! Скорее всего, Вам положили девитализирующую пасту, которая делает зуб неживым. Я бы Вам рекомендовала обратиться к другому доктору, т.к. время её нахождения в зубе слишком долгое и это может вызвать нежелательные последствия. Пока можете пропить Нурофен 1 таб. 3 р/день после еды и Супрастин 1 таб. 2р/день после еды, курсом 5 дней. Эти препараты снимают воспаление и отёк.
Анастасия Анатольевна, спасибо большое за ответ.
На здоровье)
Анастасия Анатольевна, а ещё сейчас у меня поднялась температура 37,2.и подташнивает. Общее состояние не очень. Это как я понимаю плохо?Это признак восполения?
Галина, это плохо. Скорее всего, у Вас уже начался периодонтит. Вам нужно обратиться к врачу чем скорее, тем лучше.
Здравствуйте
Скорее всего Вам положили девитализирующую пасту
Вы в по омс лечитесь?
Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью в частную клинику за лечением