Беременна ли я ?
Я принимала таблетки линдинет, после прекратила (курс не прошел полностью , лишь 2 месяца) и у меня пошли месячные .Через 5+- дней после месячных у меня был половой контакт ,он был не защищен (даже в конце, надеюсь понятно здесь объяснила ,не хочу не этично объяснять) такое произошло два раза .Далее на следующий день я приняла опять эту таблетку ,на второй день тоже .Какая вероятность забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность есть, если после полового акта прошло менее 72 часов, то примите эскапел или женале. Если более 72 часов, то через 14 дней сдайте хгч чтоб исключить беременность
Виктория Леонидовна, я пила таблетку в июне и это уже перебор будет , три дня уже прошло . Я думаю, что хочу эту беременность ,хоть и есть проблемы с МЧ ,но вопрос в том , какова вероятность ?
Вероятность есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременность есть. Как только вы отменяете КОК, у вас восстанавливаются овуляции и вы можете забеременеть. КОК нужно пить с 1 дня цикла и каждый день. То , что вы приняли 2 таблетки- это бессмысленно. Только цикл себе можете этим сбить. Вам нужно было экстренную контрацепцию применять, но не КОК (и то в течение 72ч после НПА).
Через 10-14 дней сдайте кровь на ХГЧ. При ХГЧ менее 5- беременность точно исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск беременности возможно.
Гормоны Вы пить прекратили, овуляция уже могла восстановиться .
Для контрацепции необходимо принимать весь цикл КОК, однократный приём в этом цикле не является способом контрацепции.
Нужно либо принять экстренную контрацепцию, если не прошло ещё 72 часа, либо дней черезь12-14 сдать кровь на хгч , чтобы исключить/подтвердить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, вы приняли препарат своевременно , риск беременности минимальный
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Вероятность беременности есть, учитывая что половой акт был незащищенным. И есть она в любой день цикла. После отмены кок овуляция может происходить не предсказуемо и раньше и позже. Поэтому если Беременность сейчас нежелательна, и времени прошло немного (до 72 часов), есть возможность принять препарат экстренной контрацепции - они довольно эффективны