Консультация педиатра /

Кровь из пениса — вопрос №1522566

Добрый день.

Сейчас 2 часа ночи. Мы не в городе.
Мальчик 2 года проснулся и плачет. Памперс был сильно описан. Поменяла. Пока меняла, увидела, что вылилась капелька крови. Больше крови нет. Внешне всё как обычно.

Что предпринять?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, можно сдать общий анализ мочи и с ним очно посетить детского уролога. Опасности нет, ничего экстренно предпринимать не нужно. Возможно, какое-то воспаление есть.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо!

Педиатр, Инфекционист
Была рада помочь ?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ!
Ночью уснул, всё нормально . Днём заплакал, при увеличении органа увидела покраснение. Крови больше не видела. Можете посмотреть прикрепленное фото?
К врачу сможем попасть послезавтра.
Спасибо.
Педиатр, Инфекционист
Я думаю есть небольшое воспаление. Сейчас можете делать безобидные ванночки с ромашкой, а доктор завтра посмотрит и поточнее назначит лечение
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Возможно это была микротрещинка, так бывает у мальчиков. Страшного ничего нет. Если ребёнок активный и внешне нет изменений, делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Илхомовна, спасибо за ответ!
К врачу сможем попасть послезавтра.
Спасибо.
Врач УЗД, Педиатр
Есть воспаление. Можно делать ванночки с ромашкой и обработать Хлоргексидином.
Педиатр
Здравствуйте.
Наружно воспалительного процесса нет ?
Если изменений нет по поведению , жалобы на боль, повышения температуры, то дождаться нужно утра и собрать МОчу на анализы.
Далее по результатам лечение (при необходимости).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, Ночью уснул, всё нормально . Днём заплакал, при увеличении органа увидела покраснение. Крови больше не видела. Можете посмотреть прикрепленное фото?
К врачу сможем попасть послезавтра.
Спасибо.
Педиатр
На данный момент только аккуратно раскрывать , но не через боль , ванночки с ромашкой и левомеколь . Далее уже консультация уролога .
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Для исключения для воспалительного процесса в мочевыводящих путях- сдайте общий анализ мочи и проконсультируйтесь очно с урологом для детального осмотра:
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо за ответ!
К врачу сможем попасть послезавтра.
Спасибо.
Педиатр
Юлия, для исключения баланопостита проконсультируйтесь с урологом.
Сейчас ванночки с ромашкой и место наносите мирамистин
Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи после тщательного подмывания. Осмотрите по возможности, есть ли признаки воспалительных изменений, но не обнажайте головку.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ!
К врачу сможем попасть послезавтра.
Спасибо.
Педиатр
Похоже на баланопостит. Обязательно покажитесь хирургу. Пока самостоятельно можно делать сидячие ванночки с ромашкой, наносить мазь левомеколь 2 раза в день.
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!