Розеола ли это

Здравствуйте, нам 7,5м . В 18 августа началась температура 38,5 и поднималась до 39,5. Сбивалось ненадолго и снова температура. Где то 4 дня было и вот на 3 день вышло на шею и под вечер вся спина . На 4 день затылок и лоб , и щас на животе лицо и руки . Температуры нет . Аппетит тоже пропал поест немного ложек 4-5 от силы и плачет . Даю воды , мы на гв. Педиатр приезжала до высыпания смотрела горло и слушала всё в норме . Припухшие верхние десна. Был понос дня 3. Как высыпало Фото отправила ей сказала что розеола . Беспокоимся что вдруг что то другое это . Фото прицепила

7 лет

Добрый день. Если сейчас температуры нет, тогда да, это розеола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил Владимирович, здравствуйте да нету , сколько дней так будет держаться ?

В течение недели обычно сыпь проходит без каких-либо действий с нашей стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил Владимирович, у мен температура поднялась 39 и болит левая грудь вроде как шишка
Что можно пить при гв и как сбить

Температуру сбивать вам ибупрофеном и парацетамолом. С такой жалобой нужно обратиться в вашу поликлинику по месту жительства. Есть ли какие то выделения, кроме молока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Даниил Владимирович, желтое немного выходит

Принятый ответ

Вы сходили на прием очно? Явные признаки мастита.

Здравствуйте,да это розеола,сыпь проходит самостоятельно в течении 5-7 дней, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, у мен температура поднялась 39 и болит левая грудь вроде как шишка
Что можно пить при гв и как сбить

Нурофен, парацетамол,вам нужно к маммологу или гинекологу это может быть мастит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, пятна идут на спад
Можно ли купать ?

Принятый ответ

Отлично,да можете,только в воде,без добавления средств.

Здравствуйте
Да, это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, у мен температура поднялась 39 и болит левая грудь вроде как шишка
Что можно пить при гв и как сбить

Разрешен нурофен при ГВ и обязательно очный осмотр гинеколога/маммолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, пятна идут на спад
Можно ли купать ?

Принятый ответ

Купать можно

Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте
Аппетит надеюсь нормализуется.
Кушали прикорм хорошо , как начала температурить отказалась от всего

Это нормально.
Аппетит может восстанавливаться в течение 2 недель после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, у мен температура поднялась 39 и болит левая грудь вроде как шишка
Что можно пить при гв и как сбить

Температуру можно сбивать парацетамолом и нурофеном.
Если клиника мастита нарастает, необходимо обратиться к мамологу или хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, пятна идут на спад
Можно ли купать ?

Принятый ответ

Да, купаться можно

Здравствуйте ?
•Это розеола .

•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Удачи вам и выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, у мен температура поднялась 39 и болит левая грудь вроде как шишка
Что можно пить при гв и как сбить

Принятый ответ

Это нужно на очный осмотр к гинекологу , это их компетенция ??

Здравствуйте! Это вирусная розеола. Проходит самостоятельно после нормализации температуры, через 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Андреевна, у мен температура поднялась 39 и болит левая грудь вроде как шишка
Что можно пить при гв и как сбить

Этот вопрос переадресуйте пожалуйста, гинекологам.

Добрый день.

Да, действительно вы правы, вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели