Ткнула в глаз карандашом, что делать?

Добрый день. Вчера дочь нечайно ткнула мне в глазное яблоко карандашом. Боль сильная, появилась сначала красная точка, потом покраснело. Глаз промыла водой. Сегодня глазное яблоко болит, красной точки нет, просто красота и ощущение, что что - то мешает в глазу. Зрение не нарушилось, просто неприятные ощущения. Сегодня даже фитнесом не стала заниматься, больно. Офтальмолог у нас в запое, поэтому идти не к кому. Что делать? Какие последствия могут ждать?

Нет
33 года

Здравствуйте, скорее всего вы повредили роговицу, необходимо закапывать гилан ультра комфорт ( Оптинол глубокое увлажнение) до 5р/сутки и закладывать корнерегель 5/6 раз за нижнее веко . К врачу нужно через 3/4 дня хотя бы куда нибудь к кому нибудь .

Здравствуйте. Приложите фото глаза. На cвет смотреть больно или просто боль беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, на свет не больно смотреть, просто дискомфорт в глазу

Принятый ответ

Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет, оно рассосется в течение 3-4 дней. Учитывая механизм травмы, может быть микроповреждение конъюнктивы, поэтому, чтобы не было воспаления, покапайте антисептик Окомистин или бактавит 2 к 4 раза в день 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Нужно видеть фото, чтобы сказать, что именно назначить. Иногда хватает только восстанавливающего геля, а иногда и капельки нужны и что-то более серьезное

Здравствуйте!Фото посмотрела.Немного повредили конъюнктиву,лопнул мелкий сосудик,но ничего страшного,это быстро пройдет.По сути-как обычный синяк.Покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5 дней и,чтобы ускорить процесс рассасывания кровоизлияния,можно покапать увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 10 дней,гепарин очень хорошо рассасывает кровь. Не волнуйтесь,серьезных последствий не будет,тем более если сейчас глазу помочь восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Александровна, прикрепила фото

Принятый ответ

Да,я посмотрела,отредактировала свой первый ответ,расписала там по лечению,посмотрите,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое!

Скорейшего вам выздоровления!Пишите,если будут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Небольшое повреждение конъюнктивы с кровоизлиянием. Страшного ничего нет, последствий не будет.
Для заживления ранки и рассасывания кровоизлияния рекомендую антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю!