Ребенок вялый после высокой температуры
Здравствуйте, ребёнку 1.11 перенесли вирусно-бактериальную инфекцию ,температурил с перерывами 3 недели...началось все с опухших дёсен и температуры 38 ,потом 3 дня перерыв и опять температура ,но уже жо 39 ...начались переферические спазмы на фоне долгой лихорадки ...легли в больницу прокололи антибиотик 5 дней...т.к темп спала нас выписали...через 4 дня опять та же песня ,пересдали все анализы ,ходили к лору (отита нет ) только красное горло на протяжении всей болезни ....прописали амоксициклин в сиропе, пропоила 4 дня ...его уже начало рвать от всех лекарств, т.к темп не поднималась ,давать все перестала ,только орошение носа и лизобакт оставила Делали узи почек, патологии нет ,но есть еле видимые кристаллики, сказали пить больше воды и что они появились на фоне долгого приёма жаропонижающего.... Сейчас ребёнок не температурит 4 дня ,но очень стал раздрожительным, истерики на ровном месте ,вялость, плохо ест .... Мне посоветовали подавать бобродок с лицитином и тенотен детский Подскажите пожалуйста как ему помочь и стоит ли давать ти препараты
Здравствуйте, Анастасия, прикрепили анализы? УЗИ? Лизобакт разрешён с 3х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила анализы последние , в среду поедем пересдавать
рекомендую прием препарата Глицин, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста как его давать и длительность приёма
Принятый ответ
Глицин 100мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Как кушает? Как спит ребёнок?
Галина Александровна, прикрепила последние
В ср поедем пересдавать
Кушает плохо, спит тоже плоховато, резко может вскочить поплакать ,при чем так сильно ,не похныкать...обнимаю ,кладу с собой и засыпает
По анализу крови бактериальная инфекция
Да, желательно уже пересдать анализ крови свежий
Астеновегетативный синдром после перенесенной инфекции может сохраняться 2-4 недели
Также рекомендую осмотр невролога
Здравствуйте.
Вирусные инфекции могут протекать волнообразно, после них остаётся астения.
Нужно почаще гулять и пить не менее 40 мл/ кг в сутки.
Сейчас желательно сдать свежий анализ крови