Скажите пожалуйста
Здравствуйте. Мне 26 лет , у меня бывает повышенное давление Принимаю Эдарби 20 каждый день Сегодня с утра тоже выпила его , но почему-то у меня все равно поднялось давление, до 140/90 Приняла половину таблетки Капотена в дозировке 25 мг, давление снизилось до 125 Еще сегодня как-то болит голова и дёргается нерв где щека, у меня такое бывает, что то глаз дёргается, то еще что-нибудь Скажите пожалуйста, это не страшно? Инсульта ведь не будет ?
Принятый ответ
Здравствуйте , вам 26 лет ?
Алана Сергеевна, да
Такое давление в вашем возрасте быть не должно . Выяснили причину ?
Алана Сергеевна, я знаю , что не должно
У меня папа тоже с молодости гипертоник , это наследственное
Я недавно делала узи сердца, все в норме
Вы мне так и не ответили на мои вопросы
Алана Сергеевна, к терапевту недавно ходила
У меня дефицит железа и витамина д
Врач сказал, что из-за этого тоже может быть повышенное давление
Алана Сергеевна, сейчас 125/80
Алана Сергеевна, и + я ещё тревожный человек очень, поэтому тоже может повышаться
Из - за дефицита витамина д и железа не может быть таких цифр . Наследственность тоже играет роль , но не в26 лет быть гипертоником . Касаемо ваших вопросов , инсульта не будет . Проявляется ваша тревожность указанными вами симптомами .
Для выяснения причин такого давления нужно делать УЗДГ БЦС , обследовать почки , консультироваться с нефрологами . Так как вероятнее всего речь идеи о первичной гипертензии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсульта у вас нет. Рекомендую выполнить УЗИ почек, сдать анализы крови на креатинин, мочевина, калий. Общий анализ мочи. Консультация нефролога по результатам дообледования.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста, а то, что нерв дергается около губ, это просто нервное?
Да, это проявление тревожного синдрома.
Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста, Фенибут помогает наладить сон ?
Кому как, у некоторых он наоборот провоцирует тревожность. В плане сна лучше принимать Атаракс по 1\2 таб на ночь.
Анастасия Игоревна, а мне наоборот помогает мне кажется
Если помогает, то принимайте по 250 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Можете к нему добавить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здраствуйте, за инсульт у вас ничего нет, пройдите обследование невролога, кардиолога, тестирование hads.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, а то, что нерв дергается около губ, это просто нервное?
Скорее всего да, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте,пройдите курс противотревожной терапии, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц.