Болит желудок
Добрый день! Заболел желудок , просто ноит , живот не болит, утром пью омез 20 МГУ перед едой, начинается отрыжка. Записана на фгс 30 августа. Подскажите пожалуйста что еще можно принять . Чтоб чувство жжения и боли ушли . Есть гастрит 12 перстной кишки .
Здравствуйте.
С чем связываете появление жалоб?
Боли давно?
Стул не чёрного цвета?
Боли постоянные или периодами?
Принятый ответ
Учитывая жалобы стоит выполнить
Фгдс
УЗИ обп
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, амилаза, холестерин, срб, о.билирубин, пр. Билирубин, щф, ггтп, о. Белок, альбумин)
Омез 20 мг за 30 мин до еды утром продолжить
Можно добавить спазмолитик, например, дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды или бускопан по 1 таб после еды 3 рд.
Альмагель а по 10 мл через час после еды и на ночь - 7 дней.
Соблюдение диеты
Исключить жирную, соленую, острую, жареную, копченую пищу.
Здравствуйте! Рекомендую:
- заменить Омез на Разо или Нексиум 20 мг 2 р в день 2 недели
- Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день 2 недели
- Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день 2 недели
Дальнейшая тактика по результатам ЭГДС.
Здравствуйте .
Омез лучше заменить на нексиум или разо 20 мг 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Кроме Фгдс , рекомендую так же запланировать узи внутренних органов .