Слишком большой рост хгч
Здравствуйте. 5 августа был перенос 1 трехдневного эмбриона. 17 августа (на 13 дпп) хгч 678. 21 августа (на 17 дпп) уже 4942. Почему может быть такой огромный прирост? За 4 дня увеличился в более, чем 7 раз. Может ли быть это нормальным при одном плоде? Принимаю утрожестан 600 мг в день, фемибион 1. На 8дпп были тёмные выделения, по рекомендации врача сделала прогестерон масляный 2,5%.
Принятый ответ
здравствуйте. Прирост хгч хороший , беременность развивается, вы уже можете на узи сходить будет видно беременность. По узи ставится один плод или два плода , по хгч не информативно это , по нему смотрим только прирост
Галимат Нарзановна, то есть, если будет 1 плод, такой хгч это тоже норма? Не говорит о патологиях? Большое спасибо за ответ!
нет, о патологиях точно не говорит , даже для одного плода точно. ,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ мы можем оценить только развитие беременности, далее в помощь нам УЗИ. Там определят у вас 1 эмбрион или больше.
Юлия Андреевна, может ли быть такой хгч при одном плоде? И все ли с ним хорошо в таком случае? Большое спасибо за ответ!
Да, абсолютно. Не волнуйтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, по уровню хгч можно сказать только что беременность прогрессирует. Можете пройти узи для визуализации плодного яйца
Наталья Игоревна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень хгч очень варьирует. В 8 недель он может быть от 5000 до 150000. Это все норма
О хромосомной патологии, или акушерском осложнений это не говорит.
Можно уже сделать УЗИ омт.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не огромный, а нормальный рост хгч. Не переживайте. Можно уже сделать узи. Если бывают тёмные выделения необходимо принмать транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, большое спасибо за ответ! Выделений больше не было, только на 8 дпп ???
Пожалуйста))пишите при необходимости
Зьравствйте, это отличный прирост ХГЧ, не переживайте. На двойню не похоже.
Уровень ХГЧ уже достаточно высокий, чтобы выполнить первое УЗИ)
Светлана Гурьевна, спасибо большое за ответ! Стало гораздо спокойнее! В ближайшие дни пойду на УЗИ?
Добрый день!
Да, это норма и при одном плодном яйце. Но больше похоже на многоплодую беременность
Вера Николаевна, большое спасибо за ответ! ?
Здравствуйте, главное есть прирост, не переживайте, всё хорошо, узи в динамике пока не появится эмбрион и сердцебиение
Мая Ауесовна, большое спасибо за ответ!