Медикаментозный аборт
Здравствуйте! Сегодня была вынуждена сделать медикаментозный аборт, так как беременность замерла на сроке 5 недель. До сегодняшнего дня принимала транексам 2 раза в день по 500 мг, получается пила их 3 полных дня и сегодня утром одну, т к на прошлой неделе началась коричневая мазня, узи делала ничего не обнаружили. Дюфастон 3 раза в день, тоже сегодня утром выпила 1 таблетку, т к не знала ещё о зб. Из-за сильного стресса забыла узнать у врача, не повлияет никак на процесс прием транексама ? Врач сказала только отменять дюфастон, фолевую,йодомарин и магнелис .И когда теперь можно начать планировать новую беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Транексам тоже отменяйте. На процесс прерывания беременности он не повлияет.
Беременность можете планировать через 1-2 нормальных менструальных циклов
Наталья Александровна, утром только принесла транексам и Дюфастон до посещения врача, т к не знала, что беременность замерла. Естественно уже ничего принимать больше не буду.
Наталья Александровна,
Ещё вопрос, я в консультации таблетки выпила сегодня 4 часа назад. А когда начнут действовать? мне ещё сказали 23-го утром выпить две таблетки миролют
В течение 12-24 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяйте всё и Транексам тоже. Должны начаться месячные. Транексам их подавляет.
Дарья Алексеевна, утром только принесла транексам и Дюфастон до посещения врача, т к не знала, что беременность замерла. Естественно уже ничего принимать больше не буду.
Дарья Алексеевна,
От первых таблеток ничего не будет. Они призваны отслоить плодное яйцо. Кровотечение наступит после Миролюта. Он сократит матку и все выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приёме таблеток для мед аборта эндометрий будет отторгаться. Транексам в данном случае не нужен.
Если это однократный эпизод ЗБ, с вероятностью более 90 %этого больше не повторится.
Как только установится менструальный цикл, можно снова планировать беременность. В среднем около 3 месяцев.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! Это моя вторая беременность,первая удачная. С этой беременностью уже сразу шло как-то не так, ХГЧ рос очень медленно.
Чаще всего причиной неудачных беременностей являются генетические поломки. На ранних этапах беременности природой предусмотрен естественный отбор
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Мой гинеколог также сказал. Сейчас восстановлюсь и снова в бой!
Екатерина Сергеевна,
Мифепристон это первые таблетки, для отторжения беременности, это антигестаген.
Через 1.5 часа после приема начинает свое действие.
Миролют это мизопростол, направлен на сокращения матки и изгнание гестационного мешка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты уже нужно отменять: и тренексам, и Дюфастон, нужно оставить только витамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Планировать можно через 3 месяца
Елена Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяйте дюфастон, транексам. При планировании беременности показан приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Планировать можно как восстановится менструальный цикл через 1-2 мес
Наталья Игоревна, утром только приняла транексам и Дюфастон до посещения врача, т к не знала, что беременность замерла. Естественно уже ничего принимать больше не буду.
Наталья Игоревна,
Уже все действуют процесс работает
Сначала будет отторжение плодного яйца. После вторых таблеток выделения