Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1523293

Здравствуйте! Сегодня была вынуждена сделать медикаментозный аборт, так как беременность замерла на сроке 5 недель. До сегодняшнего дня принимала транексам 2 раза в день по 500 мг, получается пила их 3 полных дня и сегодня утром одну, т к на прошлой неделе началась коричневая мазня, узи делала ничего не обнаружили. Дюфастон 3 раза в день, тоже сегодня утром выпила 1 таблетку, т к не знала ещё о зб. Из-за сильного стресса забыла узнать у врача, не повлияет никак на процесс прием транексама ? Врач сказала только отменять дюфастон, фолевую,йодомарин и магнелис .И когда теперь можно начать планировать новую беременность?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Транексам тоже отменяйте. На процесс прерывания беременности он не повлияет.
Беременность можете планировать через 1-2 нормальных менструальных циклов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, утром только принесла транексам и Дюфастон до посещения врача, т к не знала, что беременность замерла. Естественно уже ничего принимать больше не буду.
Клиент
Наталья Александровна,
Ещё вопрос, я в консультации таблетки выпила сегодня 4 часа назад. А когда начнут действовать? мне ещё сказали 23-го утром выпить две таблетки миролют
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В течение 12-24 часов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отменяйте всё и Транексам тоже. Должны начаться месячные. Транексам их подавляет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, утром только принесла транексам и Дюфастон до посещения врача, т к не знала, что беременность замерла. Естественно уже ничего принимать больше не буду.
Клиент
Дарья Алексеевна,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От первых таблеток ничего не будет. Они призваны отслоить плодное яйцо. Кровотечение наступит после Миролюта. Он сократит матку и все выйдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При приёме таблеток для мед аборта эндометрий будет отторгаться. Транексам в данном случае не нужен.
Если это однократный эпизод ЗБ, с вероятностью более 90 %этого больше не повторится.
Как только установится менструальный цикл, можно снова планировать беременность. В среднем около 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! Это моя вторая беременность,первая удачная. С этой беременностью уже сразу шло как-то не так, ХГЧ рос очень медленно.
Акушер, Гинеколог
Чаще всего причиной неудачных беременностей являются генетические поломки. На ранних этапах беременности природой предусмотрен естественный отбор
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Мой гинеколог также сказал. Сейчас восстановлюсь и снова в бой!
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Мифепристон это первые таблетки, для отторжения беременности, это антигестаген.
Через 1.5 часа после приема начинает свое действие.
Миролют это мизопростол, направлен на сокращения матки и изгнание гестационного мешка.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты уже нужно отменять: и тренексам, и Дюфастон, нужно оставить только витамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Планировать можно через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отменяйте дюфастон, транексам. При планировании беременности показан приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Планировать можно как восстановится менструальный цикл через 1-2 мес
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, утром только приняла транексам и Дюфастон до посещения врача, т к не знала, что беременность замерла. Естественно уже ничего принимать больше не буду.
Клиент
Наталья Игоревна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже все действуют процесс работает
Сначала будет отторжение плодного яйца. После вторых таблеток выделения