Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №152340

Здравствуйте.Мне 32.Была вегетососудистая дистония. С которой справилась. Самочувствие нормализовалось. Сейчас болею ангиной. Небыло температуры и нет. Но спустя неделю стало плохо. Подтвердили ангину. Лечусь антибиотиками.Вчера стало совсем плохо. Интоксикация. Стараюсь пить побольше. Появились экстрасистолы. Могут ли они быть из за ангины? И пройдут ли после её лечения. (ранее они возникали очень редко) Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! ЭКг делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, до болезни делала все хорошо. Сейчас нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ад какое у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Галина, моё постоянное 130 на 70 где то. А сейчас 138 на 84.Вчера 140 на 90 было
Педиатр
Текущие заболевания, инфекции,интоксикации влияют на работу сердечно- сосудистой системы, в ТЧ в виде нарушений ритма
Пройдите экг сейчас и после воздоровленич, поверьте натрий калий крови, ревмопробы, эхокг
Сейчас пейте больше жидкости ( чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день)
Не передайте, особенно на ночь исключите кофеин, газообразующее газированное.Ложитесь спать вовремя, высыпайтесь.
Педиатр
Если давно не были у эндокринолога и гинеколога, то тоже стоит подойти к ним ( щитовидная, половые гормоны);
Клиент
Маргуба, это все обследовала. У меня щитовидка пью л тироксин 75
Клиент
Маргуба, это на фоне интоксикации?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А экстрасистола вы сами себе определили или делали ЭКГ? Если есть уверенность, что это именно экстрасистола,то не переживать. Они не опасны и не требуют лечения, по какой бы причине они не возникли. Если вас это очень беспокоит, то лучше пройти обследование у кардиолога,чтобы исключить серьезные нарушения ритма.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ЭКГ до болезни в норме. Сейчас ЭКГ не делала. Может ли быть такое нарушение от этого? Или это уже осложнение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте Для уточнения вида экстрасистол надо сделать ЭКГ. Вообще, по описанию, это связано с ангиной, не опасно, лечения не требует. После уменьшения интоксикации все придет в норму..
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Педиатр
Нет ,после излечения все должно установиться на прежний режим.
Терапевт, Нефролог
Осложнение на сердце могут быть только в виде миокардита,и он проявляется не экстрасистола,а другими специфическими симптомами. Его тоже надо диагностировать. А общий стресс и астеновегетативный синдром вполне могли вызвать экстрасистолы.
Клиент
Лариса, спасибо большое. Надеюсь, что это не миакардит
Терапевт, Нефролог
Миокардита у Вас нет. Выздоравливайте!
Клиент
Лариса, спасибо
Кардиолог
конечно могут быть, пройдут после лечения. Пейте больше жидкости, лечите ангину усердно и долго.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите, может ли быть эта экстрасистолы и тахикордия от антибиотика?Ведь это после его приёма возникло. Я все сопаставила. И анализ общий крови пришёл без воспаления. Нет никакой ангины. Пройдёт ли это с сердцем после отмены антибиотик?
Клиент
Анастасия, ещё в это время после приёма антибиотика, немного повышается сердечно давление. Может от этих экстросистолий.
Терапевт
Здравствуйте.ангина вызвана стафилококком или стрептококком и если эти микробы не убить,то они дают осложнение на сердце(эндокардит)А из-за эндокардита идет нарушение работы сердца ,такие как и экстрасистола.
Первым делом,сдайте мазок на чувствительность к антибиотику с горла.так вам и ваш врач должен был сказать.Подобрать антибиотик ,который уничтожит микробы,чтобы их не было в организме.Сейчас пить много продолжайте ,чтобы токсины выходили с потом и мочой.
Насчет экстрасистолии ,то пока не принимайте ничего.Только можете капли успокоительные.Валерьяна или барбовал.Они будут улучшать работу сердца.И после выздоровления экг повторите.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, добрый вечер, подскажите пожалуйста. Ангина у меня не подтвердилась. Анализ общий крови хороший. Видно была просто простуда. Но антибиотики я начинала пить сначала флемоклав потом доктор так как мне стало плохо перевела меня на уколы цефтриаксона. Она думала интоксикация. А это все скорее всего от антибиотика.Тазикардия и нарушение ритма сердца. Слабость. Врач настаивает продолжить антибиотик, а я понимаю что это все от него, можно ли мне его бросить и пройдёт ли это все после его отмены
Кардиолог
конечно возможно такое, почитайте в аннотации к антибиотику этому среди побочных эффектов С отменой все пройдет.