Проходим комиссию цпмпк предложили сделать электроэнцефалограмму

У ребенка не стоят шипящие , ходим к логопеду для комиссии цпмпк прошли электроэнцефалограмму . хотелось бы уточнить это опасно и как лечиться , помимо этого у ребенка увеличена щитовидка стиахткардией может ли Тирозол влиять на это заболевание

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Как я понимаю, кроме речевых нарушений, ничего не беспокоит? По ЭЭГ выявлены эпилептиформные комплексы, но без клиники лечение не проводят. Можно выполнить ЭЭГ-видеомониторинг в динамике через 3 мес. Приём тирозола не влияет на данные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена Александровна, только речевые изменения , шипящие фонематический слух , изменение букв в словах , но это исправляется

Добрый день! Хорошо, не волнуйтесь. Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируются единичные эпилептиформные волны.
Тирозол не влияет на результат исследования.
Сколько по времени длилась запись ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Николаевна, около 25 минут

Для уточнения можно пройти более длительный мониторинг 2-4 часа, с захватом сна.
Если кроме нарушения произношения ребенка ничего не беспокоит, то лечить изменения на ЭЭГ нет необходимости. У детей иногда бывает преходящая эпиактивность, которая уходит с возрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сделать ээг сна.

Принятый ответ

Здравствуйте Пройдите ээг видеомониторинг с депривацией сна

Принятый ответ

Здравствуйте, на ээг есть эпи паттерны. Сколько времени проводилось ээг ?