Проходим комиссию цпмпк предложили сделать электроэнцефалограмму
У ребенка не стоят шипящие , ходим к логопеду для комиссии цпмпк прошли электроэнцефалограмму . хотелось бы уточнить это опасно и как лечиться , помимо этого у ребенка увеличена щитовидка стиахткардией может ли Тирозол влиять на это заболевание
Принятый ответ
Добрый день! Как я понимаю, кроме речевых нарушений, ничего не беспокоит? По ЭЭГ выявлены эпилептиформные комплексы, но без клиники лечение не проводят. Можно выполнить ЭЭГ-видеомониторинг в динамике через 3 мес. Приём тирозола не влияет на данные изменения.
Елена Александровна, только речевые изменения , шипящие фонематический слух , изменение букв в словах , но это исправляется
Добрый день! Хорошо, не волнуйтесь. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируются единичные эпилептиформные волны.
Тирозол не влияет на результат исследования.
Сколько по времени длилась запись ЭЭГ?
Алина Николаевна, около 25 минут
Для уточнения можно пройти более длительный мониторинг 2-4 часа, с захватом сна.
Если кроме нарушения произношения ребенка ничего не беспокоит, то лечить изменения на ЭЭГ нет необходимости. У детей иногда бывает преходящая эпиактивность, которая уходит с возрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать ээг сна.
Принятый ответ
Здравствуйте Пройдите ээг видеомониторинг с депривацией сна
Принятый ответ
Здравствуйте, на ээг есть эпи паттерны. Сколько времени проводилось ээг ?