Задержка месячных. Миома

Добрый вечер, последние месячные 17.07 На данный момент задержка 8 дней. Тест отрицательный был последний 19 августа. Сегодня была на узи. Поставили миому, сказали беременности пока нет. Снимок прикрепили. Миома до 10мм. Про жёлтое тело ничего не написали. Могли ли не разглядеть беременность малого срока?

Гастрит. Липома почек
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тест вы делали, беременность планируете?
Для точного подтверждения или исключения беременности можно сдать кровь на хгч.
Задержка до 7-10 дней это норма. Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Игоревна, беременность планирую. Тянет живот, но ни намека на месячные. Матка увеличена и мягкая, а вот шейка матки твердая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Игоревна, тест последний раз делала 19 августа

По результату миома совсем маленьких размеров, ничего с ней делать не нужно.
Задержка может быть связано с отсутствием овуляции в этом цикле. 1-2 раза в год это норма. Можно принять дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дн и на отмену придёт менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи. Миома маленькая у вас , никак не мешает , просто наблюдать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

По УЗИ - признаки ановуляторного цикла.
Но, конечно, иногда такое бывает, что желтое тело не увидели по УЗИ, а овуляция была.
Можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.

Миома совсем небольшая, полость матки не деформирует, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Борисовна, а как вызвать месячные, если овуляции не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Борисовна, могли перепутать миому с плодным яйцом? Или это я уже сама себя накручиваю?

Да, можно.
Принимайте Дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней.
На отмену в течение 3-10 дней наступят менструации.

Нет, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Потданным узи у вас не описано желтое тело, значит овуляции в этом цикле не было, в результате чего и задержка. Толщина эндометрия в норме. Ппри ановуляторном цикле задержка может быть длительной нельзя сказать точно,когда именно начнется менструация. Поэтому чозможен прием дюфастон 1т 2 раза в день 10 дней и на отмену должна начаться менструация.
Миома матки у вас малых размеров. Нужно только наблюдение 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сейчас ничего не увидят, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности