Что будет если проглотила какое то насекомое?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, засмеялась на улице и какое-то насекомое залетело в рот, я хыркнула, но не поняла выплюнула или нет. Теперь паникую, вдруг проглотила пчелу. Наверно она бы сразу ужалила? И я бы почувствовала это? Прошло минут 40. Выпила таблетку хлоропиромина
Принятый ответ
Здравствуйте
Пчела достаточно крупное насекомое, возникла бы рефлекторная реакция
Скорее всего это незначительная мошка, это не опасно
Препараты принимать нет необходимости
Принятый ответ
Добрый день! Не беспокойтесь, соляная кислота в желудке все растворит. Укус Вы бы точно почувствовали!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Скорее всего, вы проглотили какое-то мелкое насекомое, и вреда от него не будет.
Пчела и оса - очень крупные, летают быстро, проглотить их достаточно сложно.
Антигистаминные принимать не обязательно, но если есть дискомфорт, то можете продолжать ещё 3-5 дней.