Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1523637

Здравствуйте уважаемые врачи!у меня боли в районе желудка и брюшной полости.вздутие живота .прошла обследование УЗИ брюшной полости и малого таза фгдс сдала анализы..нашли скрытую кровь в кале сдала копрограму и кольпроктеин . сегодня сдала колоноскопию.врач посмотрел не все больше половины да так кишечник не полностью был очищен не могу пить этот раствор.. патологии нет что посмотрел.. скажите пожалуйста если все хорошо то куда идти с вздутием живота что может давать ещё такой симптом!

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника скалиоз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Кристина , вы ходили к проктологу ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, нет ещё .не ходила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас . Нужен осмотр проктолога .
Касаемо вздутия живота - выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительным результате обсудить с доктором очно прием алфьанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней , далее максилак по 1 капс в день 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, а как ещё можно проверить сибр у нас просто с дыхательным тестом проблема
Гастроэнтеролог, Терапевт
Большему сожалению нет метода . Тогда обговорить с доктором пробное лечение как расписала выше .