Гипотиреоз, карнитин

Добрый день. Можно ли принимать карнитин при АИТ? Если да, в каких дозировка, с чем лучше и в какое время? Утром чаще бодрый, но после обеда энергии нет. Какое влияние на сосуды? имеется варикоз. 37 лет, 90кг, 183см

АИТ Отит Варикоз Гипогонадизм
37 лет

Здравствуйте. Л-карнитин принимать можно, лучше перед физической нагрузкой, 1000 мг в день достаточно.

Наталия Владимировна, он не будет угнетать тироксин?
и ещё вопрос, говорят что у больных АИТ, снижена кислотность, а значит плохо усваиваются нутриентов, БАДы и ТД.. Если поднять дозировку B12, B9, и есть много квашеной капусты, можно ли улучшить ситуацию?
Может все дело в нехватка железа...

Нет, угнетать не будет.
Квашеной капустой проблему не решить. если есть параллельно с АИТ еще и аутоиммунный гастрит, то щадящая диета, лечение хеликобактерной инфекции при ее наличии. И компенсация вит Д и ферритина.