Консультация аллерголог-иммунолога /

Отек квинке , крапивница , отек и гипотериоз — вопрос №1523762

Здравствуйте. Был радиойод в ноябре 2022. Диагноз в феврале манифестный гипотиреоз. Заболела подострым териодитом , курс лечения был 1.5 месяца преднизолон в таблетках от 20мг снижение до 1.25 потом начало першить горло болеть голова , врач эндокринолог сказала,наверно простыла посоветовала граммидин с анестетиком , после этого через 2-3 дня отек произошел скорее всего как говорят был Квинке отек , вызывала скорую делали 2 раза укол супрастин , и во второй раз ввели в вену преднизолон в большой дозе . Спустя сутки после введения преднизолоном лицо раздуло , болит не дотронутся , першение в горле конъюнктивит , насморк , и сыпь как крапивница . Была у дерматолога 6 дней назад назначила супрастин 2 раза в сутки и полисорб , пью 6 день сегодня . Боли сильные лица кожа плотная красная , горит жжет , горло першит , головная боль и давит на глаза . Была как шарик неделю назад . Сейчас отека такого нет лица , чуть спало, но боли ужасные просто . Что делать не знаю . К аллергологу не могу попасть запись в клинику за месяц . Сдавала кровь позавчера соэ 13. Иммуноглобулин Е общий 70. Мне 30 лет. Пью эутирокс 75. Конкор 2.5 ттг 4.890 т4 12.89

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз , тахикардия Синусовая , хронич тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии. Болит голова или кожа лица?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, затылок болит першит горло и лицо горит красное мелкая как крапивница и плотная кожа . Попробую сейчас загрузить фото

Клиент
Марина Михайловна, фото загрузила под вопросом
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Затылок и горло-это что-то отдельно, не аллергия. Возможно, наслоилась еще инекция. Нужно с этим очно к терапевту и неврологу

По поводу лица: продолжайте Зиртек/Зодак 2раза в день с едой

На лицо можно негормональный Элидел крем на ночь, наносите холодным из холодильника
Днем можно делать прохладные примочки с минеральной водой
Клиент
Марина Михайловна, супрастин могу больше не пить ? А то от него седативное очень действие и может от него и болит голова .. У меня аллергия либо как побочное действие от преднизолона , либо на леденцы граммидин как сказали из скорой и эндокринолог сегодня (
Клиент
Марина Михайловна, и скажите пожалуйста боли и горит жар лица так всегда после отека это так проходит ? Или от чего так долго может быть
Клиент
Марина Михайловна, и еще у меня температура как начинает гореть лицо и сыпь появляться мелкая температура до 37 прыгает и чувство как болею , потом проходит потом снова как озноб .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это скорее побочные эффекты гормонов
Супрастин - первое поколение, замените на второе - Зиртек или Аллегра 180
Клиент
Марина Михайловна, сколько дней пить зиртек ?
А то супрастин уже неделю пью . Полисорб тоже больше не надо ?
Клиент
Марина Михайловна, а вообще долго такого плана отек сходит ? Если это Квинке все таки был отек и аллергии на фоне лекарств .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас отек уже я не вижу. Зиртек пейте 2-3 недели
Клиент
Марина Михайловна, диету надо соблюдать? Или уже можно рацион свой расширить .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно потихоньку расширять, но без вредностей и химии, конечно
Клиент
Марина Михайловна, спасибо. Я читала что горло першит горит лицо пятна сыпь чешется глаза слезятся это и аллергия такая , только не пищевая а именно на лекарства проявляется у всех по - разному . Только что повлияло , первый раз аллергия настолько сильная с такой болью кожной . Я много лет парикмахер и с химией работала, и кроме легкой крапивницы выпивая полисорб все проходило, ничего никогда не было.
Клиент
Марина Михайловна, да уже как 2.5 мес с химией не работаю. Надеюсь скоро все прийдет в норму
Клиент
Марина Михайловна,была я у аллерголога иммунолога со стажем 40 лет , сказала что у меня отек Квинке держится на лице в области щек до сих пор поэтому и боли и пятна крапивницы и тд. И в горле отек. А не вирус и не простуда .
Выписала другие лекарства . И примочки делать совсем другие . Жесть