Фурамаг при беременности
Здравствуйте! 25 недель беременность. По результатам бакпосева гинеколог назначил консультацию уролога. Уролог назначил фурамаг+канефрон. Беспокоит то, что в инструкции написано, что беременность является противопоказания и много побочек.
Здравствуйте, что беспокоит?
Елена Федоровна, ничего не беспокоит. Только результаты плохие
Здравствуйте! Ирина , а результата бак. посева можете приложить ?
Зарина Шихалиевна, прикрепила
Ирина, здравствуйте!
Можете результат посева прикрепить?
Лидия Владимировна, результаты прикрепила
Прикрепите результат посева
Елена Федоровна, результаты прикрепила
Принятый ответ
Я бы рекомендовала вам порошок монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, у вас к нему есть чувствительность! И он разрешен при беременности! И канефрон также можно! А Фурамаг категорично нет!
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте. Нежелательно использовать фурамаг. Прикрепите результаты посева и расскажите, что Вас беспокоит
Ольга Витальевна, ничего не беспокоит. Результаты прикрепила
Принятый ответ
Можно либо фосфомицин (монурал) 3,0 однократно на пустой мочевой пузырь. Либо амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Контроль посева мочи через 7 дней после лечения.
Увеличить питьевой режим: клюквенные, брусничные морсы. Канефрон можно длительно до месяца
Ольга Витальевна, спасибо
Ирина, здравствуйте!
Да, согласно инструкции Фурамаг во время беременности противопоказан.
Канефрон принимать можно длительно, препарат хорошо санирует мочевыводящие пути
Здравствуйте, фурамаг противопоказан в период беременности , нужно пройти лечение по бакпосеву мочи на чувствительность к антибиотикам, по чувствительности , конефрон по 2таб 3раза в день можно,
Здравствуйте. Прием фурамага нежелателен. Обратитесь к врачу для назначения безопасного антибиотика согласно антибиотикочувствительности.