Фурамаг при беременности

Здравствуйте! 25 недель беременность. По результатам бакпосева гинеколог назначил консультацию уролога. Уролог назначил фурамаг+канефрон. Беспокоит то, что в инструкции написано, что беременность является противопоказания и много побочек.

Нет
42 года

Здравствуйте, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, ничего не беспокоит. Только результаты плохие

Здравствуйте! Ирина , а результата бак. посева можете приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина Шихалиевна, прикрепила

Ирина, здравствуйте!

Можете результат посева прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, результаты прикрепила

Прикрепите результат посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, результаты прикрепила

Принятый ответ

Я бы рекомендовала вам порошок монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, у вас к нему есть чувствительность! И он разрешен при беременности! И канефрон также можно! А Фурамаг категорично нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте. Нежелательно использовать фурамаг. Прикрепите результаты посева и расскажите, что Вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, ничего не беспокоит. Результаты прикрепила

Принятый ответ

Можно либо фосфомицин (монурал) 3,0 однократно на пустой мочевой пузырь. Либо амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Контроль посева мочи через 7 дней после лечения.
Увеличить питьевой режим: клюквенные, брусничные морсы. Канефрон можно длительно до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Ирина, здравствуйте!
Да, согласно инструкции Фурамаг во время беременности противопоказан.
Канефрон принимать можно длительно, препарат хорошо санирует мочевыводящие пути

Здравствуйте, фурамаг противопоказан в период беременности , нужно пройти лечение по бакпосеву мочи на чувствительность к антибиотикам, по чувствительности , конефрон по 2таб 3раза в день можно,

Здравствуйте. Прием фурамага нежелателен. Обратитесь к врачу для назначения безопасного антибиотика согласно антибиотикочувствительности.