Ангиопатия сетчатки
Здравствуйте Сегодня у врача дочке поставили диагноз ангиопатии сетчатки дочке 15 лет и боится что ослепнет потому что врач Напугал сказала если это не лечить можно ослепнуть сказала консультация невролога нужна.в 21 году делали операцию ВПС поставили окклюдр
Здравствуйте!Ангиопатия сетчатки-это не болезнь,от нее невозможно ослепнуть,не переживайте.И она никак не лечится.Это лишь описание сосудов,причем не только в глазах,но и во всем организме.Консультация невролога нужна,потому что у подростков ангиопатия чаще всего связана с проблемами в шейном отделе позвоночника (остеохондроз).Поэтому к неврологу планово сходите,а со зрением все будет хорошо,не волнуйтесь.
Здравствуйте)Вы бы знали как Вы меня успокоили?Спасибо Вам огромное что ответили)Да,мы как раз идем завтра к неврологу.Спасибо????
Не за что,была рада помочь!Здоровья вам и вашей дочке!
???