Консультация ортопеда /

Тсб новорожденного — вопрос №1524040

Здравствуйте, проходили сегодня с месячным ребенком осмотр. Придя на узи врач посмотрела нам тазобедренные суставы и сказала, что левый тазобедренный находится немного под другим углом ( не знаю как правильно это написать ) но типо все изменится в 3 месяца и идите к ортопеду🤦‍♀️В итоге я расстроенная иду к педиатру, педиатр смотрит ребенка и говорит все нормально у вас, следом невролог говорит, да все хорошо в вас… Я не долго думая, иду к другому специалисту в этой же клинике, где нас смотрят и говорят что все хорошо🤦‍♀️и совершенно другое заключение. Я возвращаюсь к педиатру, педиатр говорит ну Вы имеете право написать жалобу на имя глав врача, потому что заключение второго врача 100% верное… фото приложила.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы же понимаете, что мы заочно не можем оценить, кто из УЗИстов прав.
УЗИ - это субъективный скрининговый метод для массового обследования, который не редко ошибается в обе стороны и что там видит УЗИст никто не знает.

В сомнительных случаях, мы назначаем рентгенографию.
Рентгенограмму может оценить, кто угодно. Это объективный метод обследования.

Я не знаю, какая там у Вас на месте ситуация и что там за врачи.
Не знаю, нужно ли делать рентген, но знаю точно, что на рентгенограмме будет объективная картина, которую можно кому угодно показать и оценить.

Смотрите сами, как поступить.
То ли довериться второму УЗИсту, то ли сделать рентгенографию.

П.С. Эти фото с УЗИ ни о чем не говорят - филькина грамота.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Я бы рекомендовала обратиться на консультацию в Областную детскую Больницу с вот Вашими результатами к ведущим специалистам. РЕбенка посмотрят и дадут вразумительные рекомендации. Так как самым достоверным методом исследования выступает ренттгенография.Но,это все будет решаться идивидуально,на очном приёме

Или можно сделать 3 УЗИ в совершенно другом месте(не волнуйтесь-это абсолютно безвредный метод исследования, безопасен для малыша) и если все будет хорошо-успокоиться на этом и показаться планово в 3 мес к ортопеду!