Болезненная припухлость за ухом

Здравствуйте! Сегодня нащупала болезненную припухлость за ухом, по ощущением как полоска или венка, больно притрагиваться. Фото приложу. Может ли в этом месте находиться лимфоузел? Нужно ли обратиться к врачу или пока не стоит беспокоиться?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно у вас в заушной области атерома- закупорка протока сальной железы с воспалением. Местно прикладывайте мазь левомеколь, смазывайте тонким слоем кремом Акридерм до 3 раз в день до 5-7 дней. Старайтесь не мочить заушную область. Планово если будет увеличиваться или часто воспаляться - желательно удалить атерому у лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атерома в заушной области,ничего страшного,не переживайте
Местно обрабатывайте антисептиком,можно просто спиртовой салфеткой, затем мазь Левомеколь на носите тоненько до 3 раз в день,5-7 дней
Если нагноиться то её лучше убрать,оперирует её с капсулой,чтобы вновь не возникала,это не больно и недолго
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не лимфоузел
Наиболее вероятно у вас атерома
Ничего страшного нет
Местно обрабатывайте Хлоргексидином водным 1:1 с водой 3-4 Раза в день
Мазь Левомеколь 3-4 раза в день
Узо не мочите!
Других симптомов нет?