Повторная вакуумная чистка

Здравствуйте,был аборт месяц и 2 недели назад ,нету месячных.В матке кровь ,она закрылась ,хотят заново чистить .Я уже писала на днях сюда ,закрыли вопрос .Сегодня сделаю узи ещё раз и скину сюда ..Тут мне врач советовала утрожестан ,и якобы с месячными выйдет.-В общем после 15.00 загружу сюда узи..и может правда можно будет без чистки обойтись..написала ещё раз чтобы не потерять вас ..

Нет
25 лет

Здравствуйте! Диана , сделайте узи и прикрепите результат

Здравствуйте. Конечно прикрепите потом результат узи

Асиет Шихамовна, прикрепила ,в общем сказали крови нет,но тонкий очень эндомктрий ,матка закрылась..И якобы там жидкость ,и нужна чистка ?

Можно ваккумом вывести жидкость, этого будет достаточно. Не стоит делать выскабливание, эндометрий и так тонкий

Асиет Шихамовна, да так и говорят вакумом все убирать..

Тогда хорошо

Асиет Шихамовна, но я думала дождаться месячных ..

Можете подождать. У вас нет ничего критичного. Если выйдет с месячными то хорошо. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла через месяц

Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста а после этого на море нельзя же ?

Асиет Шихамовна, дело в том что месячные даже не собираются идти ,матка закрылась

Принимайте но шпу 2р.день или инъекции 1мл 7 дней. Шейка начнёт раскрываться

Здравствуйте. Жду результат и постараюсь помочь

Анна Михайловна, загрузила

Спасибо,посмотрела . Скорее всего действительно есть не значительное количество серозной жидкости или крови. Можно попробовать стимулировать менструацию Дюфастоном . 10 дней по одной таблетки утром и вечером, на отмену в течение недели начнётся менструация, после завершения сделайте узи

Анна Михайловна, тоесть эта жидкость может выйти ?

Да ,такой вариант вполне возможен

Анна Михайловна, а если просто сделать уже вакуум ?

Предпочтительнее сначала попробовать консервативный вариант лечения

Анна Михайловна, блин я не успела сходить отказаться от чистки ,в женской меня в чёрный список занесут ?

Анна Михайловна, или утрожестан?ну ведь эндометрий тонкий

Эндометрий да ,тонкий ,но нас больше интересует содержимое ?

Анна Михайловна, тоесть можно дюфастон ?вместо утрожестана?

Можно .

Анна Михайловна, не подскажите мне нужно было идти завтра к 8 на чистку ,так вот можно просто им позвонить и отказаться ?Просто если я пойду ,они меня просто слушать не будут..

Я думаю можно позвонить и вежливо объяснить ситуацию ,что хотите полечиться консервативно .

Анна Михайловна, попробую ,либо схожу ..так как у меня нету личного номера врача..схожу может не выгонит

Не переживайте, все мы люди и все понимаем ?

Анна Михайловна, это точно ,попробую позвоню ,может прокатит ))

Принятый ответ

Удачи ?