Консультация гинеколога /

Повторная вакуумная чистка — вопрос №1524708

Здравствуйте,был аборт месяц и 2 недели назад ,нету месячных.В матке кровь ,она закрылась ,хотят заново чистить .Я уже писала на днях сюда ,закрыли вопрос .Сегодня сделаю узи ещё раз и скину сюда ..Тут мне врач советовала утрожестан ,и якобы с месячными выйдет.-В общем после 15.00 загружу сюда узи..и может правда можно будет без чистки обойтись..написала ещё раз чтобы не потерять вас ..

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Диана , сделайте узи и прикрепите результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно прикрепите потом результат узи

Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила ,в общем сказали крови нет,но тонкий очень эндомктрий ,матка закрылась..И якобы там жидкость ,и нужна чистка ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно ваккумом вывести жидкость, этого будет достаточно. Не стоит делать выскабливание, эндометрий и так тонкий
Клиент
Асиет Шихамовна, да так и говорят вакумом все убирать..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда хорошо
Клиент
Асиет Шихамовна, но я думала дождаться месячных ..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете подождать. У вас нет ничего критичного. Если выйдет с месячными то хорошо. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла через месяц
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста а после этого на море нельзя же ?
Клиент
Асиет Шихамовна, дело в том что месячные даже не собираются идти ,матка закрылась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте но шпу 2р.день или инъекции 1мл 7 дней. Шейка начнёт раскрываться
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Жду результат и постараюсь помочь
Клиент
Анна Михайловна, загрузила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спасибо,посмотрела . Скорее всего действительно есть не значительное количество серозной жидкости или крови. Можно попробовать стимулировать менструацию Дюфастоном . 10 дней по одной таблетки утром и вечером, на отмену в течение недели начнётся менструация, после завершения сделайте узи
Клиент
Анна Михайловна, тоесть эта жидкость может выйти ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ,такой вариант вполне возможен
Клиент
Анна Михайловна, а если просто сделать уже вакуум ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Предпочтительнее сначала попробовать консервативный вариант лечения
Клиент
Анна Михайловна, блин я не успела сходить отказаться от чистки ,в женской меня в чёрный список занесут ?
Клиент
Анна Михайловна, или утрожестан?ну ведь эндометрий тонкий
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эндометрий да ,тонкий ,но нас больше интересует содержимое ?
Клиент
Анна Михайловна, тоесть можно дюфастон ?вместо утрожестана?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно .
Клиент
Анна Михайловна, не подскажите мне нужно было идти завтра к 8 на чистку ,так вот можно просто им позвонить и отказаться ?Просто если я пойду ,они меня просто слушать не будут..
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я думаю можно позвонить и вежливо объяснить ситуацию ,что хотите полечиться консервативно .
Клиент
Анна Михайловна, попробую ,либо схожу ..так как у меня нету личного номера врача..схожу может не выгонит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не переживайте, все мы люди и все понимаем ?
Клиент
Анна Михайловна, это точно ,попробую позвоню ,может прокатит ))
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Удачи ?