Совместимость лекарств
Здравствуйте. У меня такой вопрос, сегодня немного поднялось давление, в фельдшерском пункте мне дали таблетку бисопролола 5 мг. Давление сразу снизилось. Но я приминаю Рокону 50 мг уже 2 месяца. Прочитала в интернете, что эти препараты не совместимы. Очень переживаю, боюсь теперь пить таблетку Роконы.
Здравствуйте
Эти препараты не противопоказано принимать совместно, не переживайте.
Приём роконы пропускать не стоит.
Алина Николаевна, спасибо за ответ! У меня ещё от бисопролола упал пульс до 58 ударов. Очень переживаю из-за этого. От роконы ещё пульс не упадёт?
Рокона наоборот чаще повышает пульс.
Здравствуйте. От однократного приема Бисопролола, ничего страшного не будет. Спокойно продолжайте принимать антидепрессант.
Зинаида, здравствуйте!
Это препараты совместимы между собой, если сильно снижается пульс от бисопролола можно уменьшить дозу до 2,5 мг утром
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ! Я вообще не страдаю высоким давлением, очень, очень редко может подняться. Как сегодня и то не критично было. Теперь от бисопролола упал пульс до 58 ударов. Это не очень критично? От роконы не больше пульс не упадёт?
Не критично, но больше такую дозу не принимайте, рокона не вызывает снижение пульса
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты совместимы , принимайте рокону,не пропускайте его приём,чтоб немного увеличить ЧСС ,которое уменьшилось после приема бисопролола, надо выпить побольше воды и побольше двигаться