Смесь
С 5 дня на искусственном кормлении. Кушаем нестожен. Сыпи нет, сильных срыгиваний нет, но стул тяжелый . Сначала пукал с минимальным количеством кала после каждого кормления, сейчас сам почти не ходит в туалет по большому, пожимает ноги, плачет, почти постоянно, спит плохо. Это повод переходить на другую смесь или ждать? Может адаптируется? Попробовала вести одно кормление НАНом кисломолочным, не особо помогает.
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Какая консистенция стула?
Елена, две недели ребёнку. После клизмы чуть тверже, чем обычно. Цвет желтоватый.
У ребенка начинается пприод младенческих колик, поэтому ребенок и плачет и поджимает ножки. Начните давать эспумизан. Сколько ребенок не ходит самостоятельно в туалет?
Елена, пока не стимулируешь, по 2-3 дня не ходит.
До 2-3 дней отсутсвие стула, при условии что консистенция мягкая -это норма и в стимуляции не нуждается. Когда начнете вводить прикорм, то частота студа тоже изменится.
Сейчас перед каждым кормлением выкладывайте малыша на животик до 10-15 минут. Делайте массажик и давайте эспумизан по 5 капель каждое кормление. Если ситуация не изменится, Тогда надо будет думать о смене смеси