Консультация репродуктолога /

Когда другая девушка может подавать на карту ЭКО по ОМС ? — вопрос №1524997

Мужской фактор . Вообщем у нас с гражданской женой был безуспешный протокол по ОМС в этом месяце. Повторно не хочет. Другая девушка может подать на квоту в ближайшее время? Не обязательно выжидать год, или пол года. Чисто теоретически я же мог и с двумя женщинами жить открытой половой жизнью

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Владимир, здравствуйте!

Да, Ваша девушка может подать документы для получения квоты. Выжидать не нужно, программу проходила другая женщина, это не учитывается
Клиент
Лидия Владимировна, ну она тогда должна сказать, что проживает , со мной год , чтобы поставили бесплодие паре? Своему гинекологу, она же даёт направление, а то будет нужно подождать , пол года, год.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В паре диагноз бесплодия ставится у пациентки до 35 лет 12 месяцев и год у пациентки более 35 лет 6 месяцев. Мужской фактор это показание на ЭКО, она может принести Вашу справку от андролога о наличии мужского фактора и о том что Вашей паре показано ЭКО
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ЭКО может быть с другой девушкой при наличии половой жизни без контрацепции в течение года вместе, озвученные на приеме. Это вполне показание к ЭКО.
Клиент
Вера Николаевна, ну т.е она должна приувеличить у врача, сказать, что год жтвёт и то что моё имя с другой в протоколе фигурировало ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ваше имя никто не будет отслеживать с кем вы собираетесь вступать в протокол. Это ничего страшного. Я слишком год еще не прошёл половой, жизни, то можно пытаться еще самим. После 35 лет это не год, а 6 месяцев.
Клиент
Вера Николаевна, Загружу спермограмму посмотрите стоит пытаться трать время , или нет ок?
Клиент
Вера Николаевна, в этом и был вопрос она должна правду сказать что живёт несколько месяцев и показать заключение андролога, или приувеличить год?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ок
Она должна сказать, что полгода пытается, если она старше 35 и это показание к эко
Клиент
Вера Николаевна, спасибо и соответственно , если она говорит вот заключение андролога тератозооспермии и прошло 3 месяца , это не показания?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не показание.
Клиент
Вера Николаевна, вот поэтому два мнения всегда хорошо Цвидёва Лидия врач выше писал , что не нужно ждать. Значит говорит, что жтвёт год, а то что в течении этого года моё имя в другом протоколе было ничего страшного, что жил с одной а , на ЭКО ходил с другой. Получается так
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если вы пытаетесь только 3 месяца, у вас нет показаний к проведению эко. Это, конечно, врачи узнают с ваших слов. Если женщина до 35 лет, то нужно год половой жизни, чтобы провести эко. Если женщине больше 35 лет, то нужно полгода половой жизни. А вообще смысла ждать я не вижу. Это то, что врач должен соблюсти формально, чтобы вам оформить направление на эко