Когда другая девушка может подавать на карту ЭКО по ОМС ?

Мужской фактор . Вообщем у нас с гражданской женой был безуспешный протокол по ОМС в этом месяце. Повторно не хочет. Другая девушка может подать на квоту в ближайшее время? Не обязательно выжидать год, или пол года. Чисто теоретически я же мог и с двумя женщинами жить открытой половой жизнью

Нет
41 год

Владимир, здравствуйте!

Да, Ваша девушка может подать документы для получения квоты. Выжидать не нужно, программу проходила другая женщина, это не учитывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Лидия Владимировна, ну она тогда должна сказать, что проживает , со мной год , чтобы поставили бесплодие паре? Своему гинекологу, она же даёт направление, а то будет нужно подождать , пол года, год.

В паре диагноз бесплодия ставится у пациентки до 35 лет 12 месяцев и год у пациентки более 35 лет 6 месяцев. Мужской фактор это показание на ЭКО, она может принести Вашу справку от андролога о наличии мужского фактора и о том что Вашей паре показано ЭКО

Добрый день!
ЭКО может быть с другой девушкой при наличии половой жизни без контрацепции в течение года вместе, озвученные на приеме. Это вполне показание к ЭКО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера Николаевна, ну т.е она должна приувеличить у врача, сказать, что год жтвёт и то что моё имя с другой в протоколе фигурировало ничего страшного?

Ваше имя никто не будет отслеживать с кем вы собираетесь вступать в протокол. Это ничего страшного. Я слишком год еще не прошёл половой, жизни, то можно пытаться еще самим. После 35 лет это не год, а 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера Николаевна, Загружу спермограмму посмотрите стоит пытаться трать время , или нет ок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера Николаевна, в этом и был вопрос она должна правду сказать что живёт несколько месяцев и показать заключение андролога, или приувеличить год?

Ок
Она должна сказать, что полгода пытается, если она старше 35 и это показание к эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера Николаевна, спасибо и соответственно , если она говорит вот заключение андролога тератозооспермии и прошло 3 месяца , это не показания?

Нет, не показание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера Николаевна, вот поэтому два мнения всегда хорошо Цвидёва Лидия врач выше писал , что не нужно ждать. Значит говорит, что жтвёт год, а то что в течении этого года моё имя в другом протоколе было ничего страшного, что жил с одной а , на ЭКО ходил с другой. Получается так

Принятый ответ

Если вы пытаетесь только 3 месяца, у вас нет показаний к проведению эко. Это, конечно, врачи узнают с ваших слов. Если женщина до 35 лет, то нужно год половой жизни, чтобы провести эко. Если женщине больше 35 лет, то нужно полгода половой жизни. А вообще смысла ждать я не вижу. Это то, что врач должен соблюсти формально, чтобы вам оформить направление на эко