Фиброзное изменение

Здравствуйте! На ЭКГ определили фиброзное ( рубцовое) изменение задненижней стенки. Является ли это противопоказанием к гинекологической операции? Расшифровки ЭКГ нет. А также является ли противопоказанием синусовая тахикардия

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь ???

Здравствуйте.
Вам с целью дообследования нужно сделать ЭХО-КГ.
По ЭХО-КГ будет видно, есть ли рубец на самом деле или нет. И исходя из результатов эхо- кг решится вопрос- допустят или нет.
Синусовая тахикардия противопоказанием не является.
Уточните, какая операция предстоит .
И приложите фото самой пленки ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите по возможности ЭКГ.
Для удостоверения - обязательно выполнить эхокардиографию.
По описанию - абсолютных противопоказаний к оперативному лечению нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Для диагностики рубцовых изменений перед операцией сделайте эхокс.
По возможности прикрепите саму ленту экг
Жалобы на сердце у Вас есть?

Анастасия Александровна, ленты ЭКГ нет. Есть только расшифровка. Жалоб на сердце тоже нет.

Поняла Вас
Тогда рекомендую перед операцией пройти узи сердца

Здравствуйте прикрепите ЭКГ