Контагиозный моллюск
Здравствуйте! Дочке, 6 лет, поставили диагноз "контагиозный моллюск". Папулы разместились возле носа, на щеке, на подбородке, возле губ. В общем счёте их около 15 штук. Назначили лечение раствором "Стоп моллюск". После 10 дней лечения эффект нулевой, к сожалению. Подскажите, есть ли какая-то более действенная и безболезненная схема лечения данного заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Самый верный способ удаления пинцетом (выдавливание содержимого папул пинцетом). Самостоятельное удаление часто приводит к распространению.
Также можно аккуратно у дерматолога жидким азотом.
Стараться не расчёсывать, чтобы не было распространения.
Татьяна Сергеевна, лечение "Стоп моллюском" назначено дерматологом на очном приёме...
Теперь обратиться вновь и удалить пинцетом
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективно прижечь жидким азотом у врача
Или пинцетом у врача также с предварительным обезболиванием кремом эмла
Марина Геннадьевна, лечение "Стоп моллюском" назначено дерматологом на очном приёме...
Я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно очно обратится к дерматологу
Сейчас очень хорошо удаляют их пинцетом , перед этим хорошо обезболивают , поэтому для ребёнка это безболезненно
Так же можно удалить жидким азотом
По желанию
?
Мария Алексеевна, лечение "Стоп моллюском" назначено дерматологом на очном приёме...
Обратитесь к другому дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом у врача
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, лечение "Стоп моллюском" назначено дерматологом на очном приёме...
Я прочитала это
Я не назначаю это делать дома
В практике много ожогов в домашних условиях
Удалять рекомендую у врача очно
А вот обработку и уход последующий - дома
Принятый ответ
Здравствуйте, самое эффективное лечение контагиозного моллюска -его удаление очно на приеме у доктора