Консультация педиатра /

Температура,насморк — вопрос №1525376

Дней десять назад приболел ребенок,была температура пару дней 38,затем начался насморк продолжительностью где то дней 7,кашля как такогого не было.
Но дня 4 назад ,поднялась температура 37,7,через час упала сама,через два дня все повторилось и опять сама же упала.Вчера были у врача,легкие чистые,чуть красное горло.Сегодня сдали анализы,рузельтат прикрепила

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
По анализам у ребенка признаки бактериальной инфекции, нужно начинать антибиотики
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, вес 14кг,не дает сделать фото.
Клиент
Маргарита Александровна, панцеф пили пару месяцев назад
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг поделить на 2 приема - 700 мг в сутки
Суспензия 400мг/5 мл - 4,4 мл 2 Раза в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день
Горло орошайте Граммидмн детский 3 раза в день
Клиент
Маргарита Александровна, я сейчас сама посмотрела горло,красное но налета нет.
А есть антибиотики которые принимаются один раз в день,а то с приемом лекарств у нас проблема
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф один раз в день, но повторять группу можно только через 3 месяца
Поэтому к сожалению, только 2 раза в день придется принимать
Клиент
Маргарита Александровна, поняла,спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Маргарита Александровна, Если давать Флемаксин в растворимых таблетках,то какая дозировка должна быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Ваша дозировка это 350 мг 2 Раза в сутки, таблетку так поделить не получится
Клиент
Маргарита Александровна, я нашла Амоксиклав только в дозировке 250 мг,скажите пожалуйста как рассчитать дозировку
Детский ЛОР, ЛОР
По 7 мл 2 Раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото горла можете прикрепить? Бактериальная этиология. Какие препараты сейчас принимает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, врач выписала только тамтум Верде только в горло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в день. Спрей разрешен с 3 лет
Клиент
Михаил Николаевич,а стоит ли при такой крови пока не давать антибиотики,ребенок активный,температуры сегодня нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин работает против бактерий, вирусов и грибов, если самочувствие нормальное, то антибиотик не нужен
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, нужно решить вопрос о назначении антибактериальных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, если у ребенка сегодня нет температуры,активный стоит ли при такой крови воздержаться от антибиотиков?