Что вас беспокоит?
Высокие лейкоциты в мазке
Здравствуйте. Беременность акуш срок 18 недель . Поставили тонус по узи и осмотру врача. На дневном стационаре сдала мазок - в нем нашли большое количество лейкоцитов, как сказала врач превышает в 3 раза норму . Остальные показатели в мазке,мочи и тд в норме . Капают магнезию от тонуса и вот сегодня назначили свечи гексикон . Будет ли этого достаточно? Ранее мазки все были в норме , половой жизнью сейчас не живу как вообще могло возникнуть это воспаление? Нужно ли сдать доп анализы пока я не начала применять эти свечи ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты сейчас имеют условные нормы, на основании их мы никакие диагнозы не ставим. При беременности их в принципе всегда больше, потому что выделений больше.
Если у вас нет жалоб - зуда, жжения, выделения обычные, без запаха- вам вообще лечить не нужно ничего.
Гексикон- обычный антисептик, на фоне которого может и нарушение Флоры возникать , а также раздражение слизистой влагалища , зуд, сухость .
Каждый препарат должен быть назначен по показаниям и лечить мы должны жалобы , а не мазки. Вас что- то беспокоит?
Алина Владимировна, был поставлен тонус ( были неприятные ощущения) , выделения есть, не совсем мало. Белые, иногда как желтоватые. Впринципе жалоб у меня не было . После того как сделали узи шейки - в этот были совсем обильные густоватые белые выделения и неприятные ощущения. Вот сегодня, после того, как узнала про повышенные лейкоциты, как будто живот поднывает
Елена, ваши боли вообще никак не связаны с мазком. Начнем с того, что диагноза тонус по УЗИ- нет . Матка - мышца, которая может сокращаться и расслабляться под воздействием УЗ- датчика. Если она сократилась - это якобы тонус. Периодические тянущие боли вы можете ощущать- это нормально, матка растет и тянется, маточные связки тоже тянутся. Отсюда и побаливает.
Сейчас у вас живот ноет, потому что вы себя начинаете накручивать - четкая связь между «получила мазок - заметила, как ноет животик».
Выделений после УЗИ тоже может быть больше, если вагинальным датчиком смотрели .
Белые, прозрачные , желтоватые выделения - все норма При беременности, если ничего дополнительного (зуда, жжения, запаха) нет. Желтоватые за счет гормона прогестерона, который поддерживает вашу беременность.
Не вижу смысла что- то лечить. Успокойтесь, вас больше запугали.
Принятый ответ
Здравствуйте. У лейкоцитов нормы очень размытые, поэтому сложно предположить, нужны ли эти свечи вам вообще. Гексикон хорошо санирует. Единственное, не редко вызывает жжение
Принятый ответ
Здравствуйте.
На лейкоциты не ориентируются в принципе при постановке диагноза, а тем более у беременных. У них лейкоцитов всегда больше.
Если вас ничего не беспокоит, никакая терапия вам не нужна. Гексикон иногда тяжеловато переносится, вызывая сильное жжение, раздражает слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ли у вас жалобы на зуд, выделения?
Виктория Леонидовна, да , выделения есть , не совсем мало . Зуда как такового не замечаю
Проставьте свечи Флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь.
А тонус хорошо снимает метацин йодид (галакси) по 1 т * 2 раза в день, курсом 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности количество лейкоцитов повышается. В отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть сдайте развёрнутый анализ фемофлор 16
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 202014 ответов
- 12 Ноября 202133 ответа
- 11 Июня 202211 ответов
- 30 Октября 20228 ответов