Консультация детского гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №2191002

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет с 8 числа начались желтые выделения со слизью. Зуда и красноты нет. Делаю ванночки с ромашкой. Взрослый гинеколог посоветовал гель Вагилак. Детского к сожалению у нас в городе нет .Мазок и общий анализ крови сдали. Прикрепляю. Сейчас ребёнок болеет. То могло такие выделения спровоцировать ? Чем лечить?

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых. Поэтому в использовании вагилака и других препаратах лактобактерий нет никакого смысла, лактобактерии все равно не приживутся.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте нет. Такое первый раз.Для детей есть какая-то определеная дозировка припората ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Полижинакс вирго это детская форма препарата
Клиент
Наталья Александровна, Ещё а как-же её выдавить вовнутрь влагалище? Я боюсь. Может можно просто размазать?
Клиент
Наталья Александровна, в анализе мазка есть воспаление?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, мазок в норме. Лейкоцитоз давно перестал быть ключевым критерием вагинита. Основной - нетипичные выделения.

Можете размазать снаружи
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте. У дочки пропали выделение. Полжинакс заказали, сегодня только пришёл. Стоит его использовать ?Или пока понаблюдать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Принимаете ли вы антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте. Нет не принимаем. Только местно в нос. (Капли).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, поняла вас. Тогда рекомендую Полижинакс вирго, содержимое капсулы нанести на вульву на ночь 6-12 дней
+ Панавир интим спрей по 1 дозе для профилактики.
Клиент
Анна Николаевна, Панавир сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, Панавир интим можете использовать регулярно. Это совершенно безопасный препарат.
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте. У дочки пропали выделение. Полжинакс заказали, сегодня только пришёл. Стоит его использовать ?Или пока понаблюдать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Я все-таки рекомендую вам пройти курс Полижинакс. Хуже от этого не будет.