Возможность заражения бешенством
Я живу в селе. Когда заходил домой увидел на крыльце какие-то капли, Я подумал что это вода, решил взять ватную палочку чтобы убедиться в этом, провёл по этой жидкости, она показалась мне густой, запаха не имела(я её понюхал). Могу ли я из-за этого заразиться бешенством, оно ведь передаётся через слизистые? Очень переживаю что это была слюна какого-то животного.
15 лет
Андрей, здравствуйте! Не волнуйтесь, для заражения бешенством нужен непосредственно укус или ослюнение больным животным. Описанным Вами способом заразиться невозможно.