Что вас беспокоит?
Нужно ли давать таблетку?
Здравствуйте! У меня йорк, 2 года и семь месяцев. 7 мая дала собаке таблетку бравекто от клеща. Действие таблетки если исходить из инструкции уже закончилось. Стоит ли дать собаке ещё одну таблетку сейчас? Не опасно ли это,давать собаке сразу две таблетки за один сезон? Начиталась про побочные от этих таблеток и теперь переживаю за собаку..Заранее благодарю за ответ
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Можно дать
Здравствуйте. Можно и нужно, это не опасно
Здравствуйте. Не опасно, таблетку дайте
Принятый ответ
Раз не было реакции на таблетку в первый раз, и не будет во второй. Это же не передозировка. Клещи хуже, чем реакция на таблетку. Давайте.
Здравствуйте. Нужно дать, рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте без колебаний. Осенью будет вторая волна активности клещей. Обязательно нужно делать прафилактику. Бравекто самый эффективный и безопасносный способ.
Здравствуйте. Если вы в зоне риска "подцепить" клеща, то дайте бравекто. Если же квартирное содержание, то можно обойтись каплями на холку.
Бравекто препарат действенный, но исследований не проводилось в плане побочных действий, его запустили в продажу сразу без исследований с контрольной группой
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20234 ответа
- 29 Марта 202410 ответов
- 7 Июня 202417 ответов