Это сильно страшно? Это рак?
А_аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Принятый ответ
Здравствуйте. Задайте пожалуйста свой вопрос
Увидела мамографию
Ассиметричный участок уплотнения может быть как артефактом, дополнительной долей молочной железы, так и каким-либо образованием. Рекомендовано дообследование- узи молочных желез с последующей очной консультацией маммолога для осмотра, пальпации молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не сильно страшно, так как бирадс 2-3. Но нужна пунктирная биопсия. Нужно дообследование - узи молочных желез. Консультация маммолога
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ молочных желёз, посетить мамолога, ничего страшного пока нет но нужно дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина, УЗИ делали? Можете прикрепить? Напишите возраст, какие препараты принимаете постоянно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте это мама моя, УЗИ ещё не делала. Возраст 56
Михаил Николаевич, принимает на постоянной основе эдарби, сейчас ещё и сахар повышенный стал
это не онкология, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследования признаков рака - не найдено.
Birads 3 означает уверенность лучевого диагноста в доброкачественном характере изменений.
Birads 2 говорит о наличие доброкачественных изменений с признаками, не требующих контроля в динамике.
Пока речь о доброкачественном образовании (фиброаденома?), но необходимо дообследование у маммолога.
Сергей Николаевич, доброкачественные это ведь не рак?
Да, верно - это не рак.