Консультация офтальмолога /

Припухлость одного верхнего века — вопрос №1525637

Припухло веко, не сильно, ощущений вообще никаких нет, при пальпации ничего не ощущается, потёрла немного глаз и припухлость как будто прошла, горошины и ничего твёрдого не ощущается вообще.что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Клиент
Вера Анатольевна, к сожалению только в таком качестве можно загрузить фото, попробую но по фото ничего не видно.. К сожалению
Офтальмолог
Сейчас не совсем понятно, возможно начинается воспалительный процесс в толще века и не проявился.
Давайте понаблюдаем до завтра.
Не закрывайте вопрос. Напишите вечером как дела
Клиент
Вера Анатольевна, а то что после того как потёрла глаза припухлость немного прошла о чем это может говорить? Была прям шишечка а сейчас просто как будто по всему веку расползлась и всё.. Ощущений вообще ноль, случайно заметила когда посмотрела в зеркало...
Офтальмолог
Сложно сказать, не видя .
На фото состояние глаз спокойное
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото очень плохо видно. Сейчас на данном этапе тяжело точно сказать что это. Видимо веко начинает воспаляться. Рекомендую сейчас начать капать антибиотик
Сигницеф по 1 к 4р.д.
И противовоспалительное
Неванак по 1 к 4р д.
Далее уже оценить в динамике. Внутрь от отека можете выпить антигистаминное.
Офтальмолог
Сигницеф 7 дней
Неванак 10-15 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Подскажите, пожалуйста, при зажмуривании или движении глазом в разные стороны глазом болезненности нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, вообще нет никаких ощущений, ни болезненности, ни ощущения чего то постороннего в глазу. За ноч тоже ничего не изменилось. Голова болит только висок с той стороны, но думаю это тут не причём.
Офтальмолог
А внешне на данный момент, как выглядит? Можете, пожалуйста, приложить фото на данный момент?
Клиент
Александра Евгеньевна, внешне ничего не изменилось.
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае сейчас порекомендую наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Офтальмолог
Здравствуйте!Да,небольшая припухлость века есть,но на воспалительный процесс не похоже.Либо легкое аллергическое раздражение,либо же просто физиологический отек (плохо спали,зрительно перенапряглись,сосуды спазмировались и т.д.).Если до завтра не пройдет-можно наносить Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день тонким слоем снаружи на кожу века 3-5 дней.