Новообразование на голове
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может мыть? На голове шишка, плотная. Шишка была с детства, а сейчас появились два белых бугорка. На очный прием пойду только завтра. Не похоже ли на злокачественное образование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественная опухоль из волосяных придатков и фолликулов
Она доброкачественная, никаких рисков нет
Владислав, добрый вечер! Это образование нужно удалять? Мне кажется, что оно увеличилось немного в размере
Если образование увеличивается в размерах - то его лучше иссечь хирургическим путем и забыть о нем
Принятый ответ
Здравствуйте.
папилломатозный невус.
Совершенно доброкачественный и не опасный.
Если он Вас беспокоит, к примеру во время стрижки и тд.
То можно удалить у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки папилломатозного невуса доброкачественное образование, подозрений в отношение злокачественности нет. Если данро образование вас беспокоит планово пройдите консультацию дерматолога и решайте вопрос удаления с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - больше данных за папилломатозный невус, это доброкачественное образование, в онкопроцесс не переходит. Не переживайте!
Принятый ответ
Доброго времени суток! Это не злокачественное новообразование. Возможно папилломатозный невус. Желательно обратиться к дерматологу на очный прием. А также, если вы постоянно подвергаете этот участок механическому воздействию или эстетически не комфортно, можно его удалить.
Здравствуйте. Визуально новообразование похоже на доброкачественный папилломатозный невус. Опасности не несет.
При желании - можете обратиться на очный прием к хирургу для удаления новообразования.