Консультация гинеколога /

Арбидол в 1 триместре — вопрос №1525742

У меня началось кровотечение на сроке 7 акушерских недель. Положили в больницу сказали гематома. Через несколько дней покраснело горло и начала подниматься температура выписала арбидол, но я очень переживаю за ребенка.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет, но горло болит часто

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не вижу смысла принимать противовирусное, пейте больше жидкости, чай с лимоном и медом, при боли в горле можно лизобакт!
Гинеколог, Акушер
Температура какая была?

Клиент
Елена Федоровна, 37,4
Клиент
Елена Федоровна, взяли анализы крови сказали, что есть вирусное заболевание
Гинеколог, Акушер
Сбивается температура только выше 38,5
Гинеколог, Акушер
Вирус можно вполне вылечить без противовирусных. Я бы не рекомендовала пить. Обильное питье и через 5-7 дней все пройдёт, так же как и на противовирусных вы будете 7 дней лечиться
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, от однократного приёма, врядли что то будет. Больше не следует принимать
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первом триместре не желательно принимать Арбидол, во 2 и 3 можно. Если температура невысокая, то снижать не нужно, если будет подниматься, то можно выпить парацетамол, он разрешен при беременности. Если есть боль в горле, то можно полоскать раствором фурацилина и рассасывать Лизобакт. Плюс обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, лизобак прописали и дали полоскать Хлоргексидин
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Арбидол не эффективен при уже наступившим заболевания. Вам необходима симптоматическая терапия. *Промывать горло :
Отвар ромашки, календулы ,настойка прополиса (1ч.ложка на стакан тёплой воды);
-Ротокан 2 раза в сут .

* в зев:
-миромистин 2-3 р/сут

*для рассасывния
-Лизобакт
-Форингосепт 2-3 таб/сут
Температуру тела выше 38° сбиваем парацетамолом
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо