Арбидол в 1 триместре

У меня началось кровотечение на сроке 7 акушерских недель. Положили в больницу сказали гематома. Через несколько дней покраснело горло и начала подниматься температура выписала арбидол, но я очень переживаю за ребенка.

Нет, но горло болит часто
27 лет

Здравствуйте, не вижу смысла принимать противовирусное, пейте больше жидкости, чай с лимоном и медом, при боли в горле можно лизобакт!

Температура какая была?

Елена Федоровна, 37,4

Елена Федоровна, взяли анализы крови сказали, что есть вирусное заболевание

Сбивается температура только выше 38,5

Принятый ответ

Вирус можно вполне вылечить без противовирусных. Я бы не рекомендовала пить. Обильное питье и через 5-7 дней все пройдёт, так же как и на противовирусных вы будете 7 дней лечиться

Елена Федоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, от однократного приёма, врядли что то будет. Больше не следует принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! В первом триместре не желательно принимать Арбидол, во 2 и 3 можно. Если температура невысокая, то снижать не нужно, если будет подниматься, то можно выпить парацетамол, он разрешен при беременности. Если есть боль в горле, то можно полоскать раствором фурацилина и рассасывать Лизобакт. Плюс обильное питье

Елена Александровна, лизобак прописали и дали полоскать Хлоргексидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Арбидол не эффективен при уже наступившим заболевания. Вам необходима симптоматическая терапия. *Промывать горло :
Отвар ромашки, календулы ,настойка прополиса (1ч.ложка на стакан тёплой воды);
-Ротокан 2 раза в сут .

* в зев:
-миромистин 2-3 р/сут

*для рассасывния
-Лизобакт
-Форингосепт 2-3 таб/сут
Температуру тела выше 38° сбиваем парацетамолом

Анна Михайловна, спасибо