Гайномакс в 1 триместре
Добрый день! Акушерский срок 8 недель. По результатам анализа Фемофлор гинеколог назначил свечи Гайномакс. Дома прочитала, что препарат запрещен в 1 триместре беременности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли применять эти свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первом триместре данный препарат не используется.
Выявленные организмы в норме присутствуют во влагалище, если жалоб нет , лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат противопоказан при беременности в первом триместре. Жалобы у вас какие ?
Галимат Нарзановна, были жалобы на обильные выделения, но я по назначению врача уже проставила свечи Экофуцин. Сейчас жалоб нет, но врач сказал, что следующим этапом Гайномакс + пробиотик Probielle, а потом Лактожиналь
Если жалоб нет, то лечение по мазкам не требуется
Принятый ответ
Анна , можно до 12 недель пролечиться антисептиком Флуомизин. Он разрезан во время беременности. Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим).
Развитию бактериального вагиноза могут способствовать постоянные спринцевания, вымывание содержимого влагалища до скрипа ,необоснованное применение антибиотиков, местных антисептиков, свечей,злоупотребление ежедневными прокладками,синтетическим бельем . Старайтесь избегать этого .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Не рекомендую Вам применять свечи Гайномакс в Вашем сроке беременности. Если у Вас есть жалобы, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, не используйте свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита, для ежедневной гигиены применяйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.