Анализ крови у ребенка, повышено много показателей
Расшифруйте пожалуйста анализ крови, стоит ли волноваться , так как на прием только через три месяца. А показателей много за пределами нормы.
Здравствуйте, По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. У вас абсолютно хороший анализ крови, не стоит даже переживать. Будьте здоровы ?
Марина Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу , референсные значения указаны для взрослых ?
Анна Николаевна, спасибо!