Сыпь у ребенка трёх лет

Добрый день, у ребенка на руке около укуса комара появилась сыпь, прошла неделя высыпание увеличивается. Были у педиатра, других симптомов нет. Хронических заболеваний нет. Ест все подряд. Алергии не было.

31 год

Здравствуйте. Постарайтесь представить более качественный снимок

Сергей Леонидович, прикрепила видео и ещё одно фото

Элементы напоминают контагиозный моллюск.

Здравствуйте Екатерина.
Уберите пожалуйста вспышку и сделал ещё фото.

Татьяна Сергеевна, добавила

Спасибо.
Это местная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Фуцидин 2 р в 5дней, тонким слоем.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, спасибо. У нее ещё отдельные прыщики выше по руке. И на другой руке несколько штук. Такая локализации соответствует алергии?

Татьяна Сергеевна, наш педиатр тоже грешит на контактный дерматит. Сказала фукорцином подсушить.

Принятый ответ

Может быть, характер и место сыпи может быть разный.
Можно фукорцином точечно.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.

На здоровье и скорейшего выздоравления!