Пройдет сыпь или нет
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года, полгода назад у неё началась сыпь после приёма антибиотика амоксициллина на пятый день, после этой сыпи её высыпает на Нурофен на второй раз приёма, фото сыпи прикладываю, раньше мы лечились сыпи не было на Нурофен, да практически у неё сыпь на любой препарат правда не сильно но есть я уже боюсь давать ей лекарство, скажите пожалуйста эту сыпь можно вылечить или уже нет? Да и скажите по фото это крапивница?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно сыпь не на нурофен , а на подсластители , которые там находятся . Покупайте обычный ибупрафенч это тоже самое. Антибиотики пенициллинового ряда да , аллергены . Не пить , есть альтернатива. Сыпь может ребенок перерасти .
Оксана Евгеньевна, скажите а что это за сыпь?
Аллергическая экзантема .
Оксана Евгеньевна, это лечится?
Аллергия , которая возникает из -за триггера , конечно лечится ! Главное сейчас более внимательно отнестись к окружению ребенка четко отметить аллергены и устранить их . Какие -то из них вы уже знаете ☺️не будете пользоваться
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на кие ещё лекарственные препараты вы замечали сыпь? Сыпь зудит? На фото не крапивница.
Оксана Михайловна, сыпь не знаю зудит или нет ребёнку 2 года не говорит, но не чесала, мы стараемся пить лекарства на которые точно нет аллергии
Оксана Михайловна, если это не крапивница то что у нее?
Это аллергический дерматит
У детей часто возникает реакция на препараты с ароматизаторами и вкусовыми добавками.
Оксана Михайловна, а в чем разница между аллергическим дерматитом и аллергией? И можно ли ее вылечить?
Аллергический дерматит это проявление аллергии, крапивница это острое аллергическое заболевание кожи, часто имеет другие причины
Оксана Михайловна, я загрузила еще фото ребёнка, после которого появилась сыпь на Флемоксин Солютаб, скажите это крапивница?
Нового фото нет